Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44
Worldwide Stamps and Covers Österreich - Portomarken
Sale No: 44
Lot No: 18432
Symbol: u
Cat No: 45/46
1911, Portomarken 5 Kr. (Falzspur) und 10 Kr. violett (min. vert. Bug), beide Marken sign. , Mi. € 400,-- (ANK. 45/46, € 450,--) This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (Image)
Closed..Jun-25-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No: 18433
Cat No: 55 B - 57 B
1916, 1 Kr., 5 Kr. und 10 Kr. dunkelgraublau, je in seltener Zähnung L 12½, postfrisch mit unbehandelter Originalgummierung, "echt und einwandfrei", Fotoattest Soecknick VÖB (Mi€840,-). (Image)