Records 1 to 10 of 10

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 14

Österreich - Portomarken

Sale No: 14
Lot No: 528
Symbol: p v

image 1899, 1 H.-100 H. geschnitten, komplette Serie in 4er-Blocks (6 H. zwei Marken senkrechter Bug), postfrisch, unsigniert. Mi. 1.200,- €+ (Image)

Start Bid € 200

Closed..Sep-06-2019, 01:00:00 EST

Sale No: 14
Lot No: 530
Cat No: 22/33 (2)

image 1900, 1 H. bis 100 H. in Kammzähnung und in Linienzähnung L 10½, zwei komplette Serien, postfrisch, unsigniert. (Image)

Start Bid € 250

Sale No: 14
Lot No: 532
Symbol: u
Cat No: 45 - 46 P

image 1911, 5 und 10 Kr dunkelblau, gezähnte Ministervorlagen in ungebrauchter Prachterhaltung, Fotoatteste Turin "... einwandfrei. R!R!R!" sowie Soecknick BPP "... einwandfrei ... je 2 Stück bekannt" (Image)

Start Bid € 1300

Opening EUR 1,300.00

Sale No: 14
Lot No: 533
Symbol: 1
Cat No: 45 - 46 P

image 1911, 5 und 10 Kr hellblau, gezähnte Ministervorlagen in ungebrauchter Prachterhaltung mit nur kleiner Falzspur, Fotoatteste Turin "... einwandfrei. R!R!R!" sowie Soecknick BPP "... einwandfrei ... je 2 Stück bekannt" (Image)

Start Bid € 1300

Opening EUR 1,300.00

Sale No: 14
Lot No: 538
Symbol: p v
Cat No: 132/54 U ex

image 1925, Ziffern 1 Gr. bis 60 Gr., 13 Werte je in ungezähnten 4er-Blocks, postfrisch, unsigniert. Fotoattest Soecknick VÖB "einwandfrei". (Image)

Start Bid € 170

Sale No: 14
Lot No: 539
Symbol: p v
Cat No: 136/55 U ex

image 1925/1932, Ziffern, 5 Gr., 10 Gr., 12 Gr., 20 Gr., 24 Gr. und 1 Sch. je in ungezähnten Rand-4er-Blocks, postfrisch, unsigniert. (Image)

Start Bid € 170

Sale No: 14
Lot No: 540
Symbol: p v
Cat No: 136 U, 147 U, 155/56

image 1925/1932, Ziffern 5 Gr., 24 Gr., 1 Sch. und 2 Sch. je in ungezähnten Oberrand-4er-Blocks, postfrisch, unsigniert. (Image)

Start Bid € 80

Sale No: 14
Lot No: 541
Symbol: 2 6
Cat No: 136/56 U (2) ex

image 1925/1934, Ziffern 5 Gr. bis 2 Sch., zehn Werte je in ungezähnten Paaren, einzeln auf Briefstück und klar gestempelt "1 WIEN 15 - 5.VI.35 12 /*4b*". In dieser Form besonders attraktiv und selten! (Image)

Start Bid € 170

Sale No: 14
Lot No: 546
Symbol: p 6
Cat No: 237/58 U ex

image 1949/1953, Ziffern 10 Gr. bis 5 Sch., elf Werte UNGEZÄHNT in waagerechten Paaren, postfrisch, unsigniert. Fotoattest Puschmann VÖB "einwandfrei". (Image)

Start Bid € 500

Sale No: 14
Lot No: 549
Cat No: 255 U/L/256 U

image 1951, Ziffern 2.50 Sch. und 3 Sch., waagerechtes ungezähntes Zwischenstegpaar mit typischer Faltung im Steg, postfrisch, unsigniert. Fotoattest Soecknick VÖB "einwandfrei". Markante und seltene Variante, aus ungetrennter Druckbogenmitte stammend! (Image)

Start Bid € 420

Opening EUR 420.00