Worldwide Stamps and Covers Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmark
Sale No: 14
Lot No: 655
Symbol: 2
Cat No: Österreich 6 III a
1851/1856, Blauer Merkur in Type III a, besonders farbtiefes Exemplar in klarem Druck, riesenrandiges Exemplar vom linken Bogenrand und rechts mit Teilen der Nachbarmarke auf Streifbandteil sauber gestempelt "PADOVA 3/5". Fotoattest Puschmann VÖB. (Image)
Start Bid € 120
Closed..Sep-06-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 14
Lot No: 657
Cat No: Österreich 16, Sasso
1858. (1.05 Kr) blau, zwei Dreierstreifen auf Zeitungsschleife innerhalb Mantuas, die waagerechten Ränder sehr knapp geschnitten, eine Marke nur halb (Rest auf der Zeitung ?). Attest Raybaudi. Sassone 13 500 € ÷ 1858. (1.05 Kr) blue, two strips of three on wrapper for newspapers within MANTOVA, short horizontal margins, one half of a stamp missing (still on the newspaper ?), certificate Raybaudi. Sassone 13 500 € (Image)