Sale No: 43
Lot No: 19172
Cat No: 3 I + L&V 4
1856, Stempelmarke 15 C. grün/schwarz (kombinierter StTdr. und Buchdruck) als Freimarke zusammen mit Freimarke zu 30 C. braun auf Faltbriefhülle von Padova nach Trieste, beide marken sehr sauber und übergehend entwertet mit Zweizeiler "PADOVA/8. GEN.", rückseitig roter Ankunftstempel "TRIESTE 9/1 Früh". Die Freimarke wurde mit defekter Ecke verwendet und der Brief weist leichte Altersspuren auf, soweit aber in guter, ursprünglicher Erhaltung. Sign. und Attest A. Diena (1956). (Image)
Sold...EUR 1,350.00
Closed..Feb-20-2019, 01:00:00 EST
Sold For 1350