VALDERROBRES (Teruel). Colectividad 2 pesetas. (No en Mont.). Rarísimo. MBC. (Image)
€75
Closed..Nov-18-2021, 05:00:00 EST
Sale No: 157
Lot No: 640
TORLA (Huesca). 1 peseta "Consejo Municipal de Torla/ Vale por una peseta/ Torla 24 de Mayo 1037/Serie A 336" (Mont.1434). Pliegues. Extrema rareza. (Image)
€150
Sold...EUR 215.00
Sold For 215
Sale No: 157
Lot No: 641
TORRALBA DE ARAGÓN (Huesca). 50 céntimos. (Mont. 1439). Cartón. Muy rara. EBC. (Image)
€60
Sale No: 157
Lot No: 642
ALCOVER (Tarragona). 50 Céntimos y 1 Pesseta. (T. 108/9). B.C. (Image)
€20
Sale No: 157
Lot No: 643
ALFORJA (Tarragona). 0,25, 0,50 y 1 Peseta. (T. 136/8). MBC. (Image)
€35
Opening EUR 35.00
Sale No: 157
Lot No: 644
ALFORJA (Tarragona). 1 Pta (T. 132). Diversas dobleces. Raro. (Image)
€25
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 157
Lot No: 645
ALP (Gerona). 1 Peseta cartón. (T. 179). MBC +. (Image)
€25
Opening EUR 25.00
Sale No: 157
Lot No: 646
ARNES (Tarragona). 25 c, 50 c y 1 Peseta. (T. 269/71). Todos con varias dobleces. Muy raros. (Image)
€100
Sale No: 157
Lot No: 647
BANYERES (Tarragona). 25 Céntimos y 1 Peseta. (T. 286/7). SC. (Image)
€40
Sale No: 157
Lot No: 648
BENISSANET (Tarragona). 25 Céntimos y 1 Pesseta. (T. 494 y 495). 25 c. regular conservación. (Image)
€30
Sale No: 157
Lot No: 649
BORGES DEL CAMP (Tarragona). 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. (T. 584 y 585). Pliegues y leves roturas. Muy raros. (Image)
€75
Sale No: 157
Lot No: 650
BRAFIM (Tarragona). 5, 25 y 50 Céntimos. (T. 614/6). S/C. (Image)
€25
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 157
Lot No: 651
CARAVABONA. 50 Céntimos (T. 636a). Cartón. Muy raro. EBC. (Image)
€30
Sale No: 157
Lot No: 652
CALAF. 25 Céntimos (T. 684), 50 Céntimos y 1 Peseta (T. 676 y 678). Sobre celuloide. Raro. (Image)
€30
Sale No: 157
Lot No: 653
CALDERS. 50 Céntimos y 1 Peseta. (T. 688 y 689). SERIE COMPLETA. MBC. (Image)
€25
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 157
Lot No: 654
CALLDETENES. 50 Céntimos y 1 Peseta (T. 706 y 707). 2 cartones, SERIE COMPLETA. EBC. (Image)
€20
Sale No: 157
Lot No: 655
CAPELLADES. Emisión 1 de mayo de 1937. 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta (T. 770, 771 y 772). Emisión 1 septiembre 1937 (T. 774 y 775). Emisión 27 septiembre 1937, 5 y 10 Céntimos (T. 776 y 777). Total 7 cartones. MBC. Muy raros. (Image)
€90
Sale No: 157
Lot No: 656
CASTELLAR DE N'HUG. 50 Céntimos y 1 Peseta. (T. 812 y 813). Valor de 1 Peseta corte en el centro. Raros. (Image)
€35
Opening EUR 35.00
Sale No: 157
Lot No: 657
CASTELLCIUTAT. 50 Céntimos y 1 Peseta. (T. 828a y 829). Cartones. SERIE COMPLETA. Pliegue vertical. MBC. Raros. (Image)
€30
Sale No: 157
Lot No: 658
CASTELLVELL. 25, 50 Céntimos y 1 Peseta (T. 895/7). 3 cartones. Conservación habitual. Rarísimos. (Image)