Back to WorldWide

Records 1 to 50 of 106

Filatelia Llach, S.L. Sale: 157

WorldWide
LOCAL BANK NOTES 1936-1939
Sale No: 157
Lot No: 609

image ANDORRA. 50 Cèntims. (T. 12). Emisión castaño. Raro. EBC +. (Image)

€75

Closed..Nov-18-2021, 05:00:00 EST

Sale No: 157
Lot No: 610

image ANDORRA. 1 PESSETA. (T. 11). Emisión castaño. s/c. (Image)

€100

Sold...EUR 215.00

Sold For 215

Sale No: 157
Lot No: 611

image ANDORRA. 1 y 2 PESSETES. (T. 4 y 5). Emisión azul. Dobleces. (Image)

€100

Sold...EUR 215.00

Sold For 215

Sale No: 157
Lot No: 612

image ALACÓN (Teruel). 0,50 (reforzado vertical), 1 y 2 Pesetas cartón. (Mont. 34). Extremadamente raros. (Image)

€250

Sold...EUR 410.00

Sold For 410

Sale No: 157
Lot No: 613

image ALBALATE DE CINCA (Huesca). 5 Céntimos cartón. (Mont. 46). Rarísimos. (Image)

€50

Sale No: 157
Lot No: 614

image ALBALATE DE CINCA (Huesca). 10 Céntimos y 1 Peseta. (KG. 27). Algo sucios. (Image)

€80

Sale No: 157
Lot No: 615

image ALBALATE LUCHADOR (Teruel). 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. (KG. 28). BC/MBC (Image)

€60

Sale No: 157
Lot No: 616

image ALBALATE LUCHADOR (Teruel). 2,50 Pesetas. (Mont. 47). Pliegues y alguna rotura. Muy raro. (Image)

€50

Sale No: 157
Lot No: 617

image ALCORISA (Teruel). 1 Peseta rosa cartón. (Mont. 89). MBC + . (Image)

€40

Sale No: 157
Lot No: 618

image ALCUBIERRE (Huesca). Cooperativa. 1 Peseta cartón (KG. 57a). MBC-. (Image)

€30

Sale No: 157
Lot No: 619

image AINSA (Huesca). 5, 10 y 50 Céntimos y 1 Peseta . Cartón. (KG. 17e). BC. Raros. (Image)

€75

Sale No: 157
Lot No: 620

image BLESA (Teruel). 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. (KG. 185). 3 billetes SERIE COMPLETA. MBC. Muy raros. (Image)

€120

Sale No: 157
Lot No: 621

image BOLTAÑA (Huesca). 25, 50 Céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 189). SERIE COMPLETA. BC. Algunas ligeras manchas. Raros. (Image)

€60

Sale No: 157
Lot No: 622

image BOLTAÑA (Huesca). 5, 10, 25, 50 Céntimos y 1 y 2 Pesetas. (KG. 189b). MBC. Extrema rareza. (Image)

€180

Sold...EUR 245.00

Sold For 245

Sale No: 157
Lot No: 623

image BOLTAÑA (Huesca). 15, 25 y 50 Céntimos y 1 y 2 Pesetas. MBC/EBC. (KG. 189a). SERIE COMPLETA. (Image)

€75

Sale No: 157
Lot No: 624

image BROTO (Huesca). 50 Céntimos y 2 Pesetas, cartón (Mont. 386). Pliegue vertical. Muy raros. (Image)

€60

Sale No: 157
Lot No: 625

image CALACEITE (Teruel). 50 Céntimos y 1 Peseta. (KG. 205) (Mont. 389). 2 billetes. Raros. BC/MBC +. (Image)

€75

Sale No: 157
Lot No: 626

image CASTEJÓN DE SOS (Huesca). 25 Céntimos rojo (González 1751). (Mont. 469). EBC. (Image)

€40

Sale No: 157
Lot No: 627

image CASTEL DE CABRA (Teruel). 1 Peseta (KG. 258). Escaso. MBC. (Image)

€35

Opening EUR 35.00

Sale No: 157
Lot No: 628

image FABARA (ZARAGOZA). 30 y 50 Céntimos (Mont. 627). 2 cartones. Raros. MBC. (Image)

€35

Opening EUR 35.00

Sale No: 157
Lot No: 629

image FAYÓN (Zaragoza). 2 Pesetas (Mont. 636). MBC +. (Image)

€25

Opening EUR 25.00

Sale No: 157
Lot No: 630

image FONZ (Huesca). 50 Céntimos y 1 Peseta. (T. 203 y 204). Raro. MBC. (Image)

€40

Sale No: 157
Lot No: 631

image FRAGA (Huesca). 10 Céntimos, 25 Céntimos sobre 5 pts y 1 Peseta. (T. 209, 213, 214). Raros. MBC. (Image)

€80

Sale No: 157
Lot No: 632

image JATIEL (Teruel). 1 Peseta. (Mont. 791). BC. Raro. (Image)

€45

Opening EUR 45.00

Sale No: 157
Lot No: 633

image LABUERDA (Huesca). 50 Céntimos y 1 y 2 Pesetas. Cartones. No catalogados. Rarísimos. (Image)

€150

Sale No: 157
Lot No: 634

image LANAJA (Huesca). 1 Peseta. Cartón (No en KG, no en Mont.). Muy raro. BC. (Image)

€60

Sale No: 157
Lot No: 635

image LECERA (Zaragoza). 10, 15, 25 y 50 Céntimos. (Mont. 815). Raros. (Image)

€60

Sale No: 157
Lot No: 636

image MOYUELA (Zaragoza). 50 Céntimos y 2 enteros. (Mont. 979). BC +. Rarísimos. (Image)

€200

Sale No: 157
Lot No: 637

image MUNIESA (Teruel). 10 y 25 Céntimos y 1 Peseta. (Mont. 981). Pliegues verticales, 1 Peseta rotura. Raros. (Image)

€40

Sale No: 157
Lot No: 638

image PUERTOLAS (Huesca). 2 Pesetas (Mont. 1196). Rarísimo. BC. (Image)

€70

Sale No: 157
Lot No: 639

image VALDERROBRES (Teruel). Colectividad 2 pesetas. (No en Mont.). Rarísimo. MBC. (Image)

€75

Sale No: 157
Lot No: 640

image TORLA (Huesca). 1 peseta "Consejo Municipal de Torla/ Vale por una peseta/ Torla 24 de Mayo 1037/Serie A 336" (Mont.1434). Pliegues. Extrema rareza. (Image)

€150

Sold...EUR 215.00

Sold For 215

Sale No: 157
Lot No: 641

image TORRALBA DE ARAGÓN (Huesca). 50 céntimos. (Mont. 1439). Cartón. Muy rara. EBC. (Image)

€60

Sale No: 157
Lot No: 642

image ALCOVER (Tarragona). 50 Céntimos y 1 Pesseta. (T. 108/9). B.C. (Image)

€20

Sale No: 157
Lot No: 643

image ALFORJA (Tarragona). 0,25, 0,50 y 1 Peseta. (T. 136/8). MBC. (Image)

€35

Opening EUR 35.00

Sale No: 157
Lot No: 644

image ALFORJA (Tarragona). 1 Pta (T. 132). Diversas dobleces. Raro. (Image)

€25

Opening EUR 25.00
Sold...EUR 25.00

Sold For 25

Sale No: 157
Lot No: 645

image ALP (Gerona). 1 Peseta cartón. (T. 179). MBC +. (Image)

€25

Opening EUR 25.00

Sale No: 157
Lot No: 646

image ARNES (Tarragona). 25 c, 50 c y 1 Peseta. (T. 269/71). Todos con varias dobleces. Muy raros. (Image)

€100

Sale No: 157
Lot No: 647

image BANYERES (Tarragona). 25 Céntimos y 1 Peseta. (T. 286/7). SC. (Image)

€40

Sale No: 157
Lot No: 648

image BENISSANET (Tarragona). 25 Céntimos y 1 Pesseta. (T. 494 y 495). 25 c. regular conservación. (Image)

€30

Sale No: 157
Lot No: 649

image BORGES DEL CAMP (Tarragona). 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. (T. 584 y 585). Pliegues y leves roturas. Muy raros. (Image)

€75

Sale No: 157
Lot No: 650

image BRAFIM (Tarragona). 5, 25 y 50 Céntimos. (T. 614/6). S/C. (Image)

€25

Opening EUR 25.00
Sold...EUR 25.00

Sold For 25

Sale No: 157
Lot No: 651

image CARAVABONA. 50 Céntimos (T. 636a). Cartón. Muy raro. EBC. (Image)

€30

Sale No: 157
Lot No: 652

image CALAF. 25 Céntimos (T. 684), 50 Céntimos y 1 Peseta (T. 676 y 678). Sobre celuloide. Raro. (Image)

€30

Sale No: 157
Lot No: 653

image CALDERS. 50 Céntimos y 1 Peseta. (T. 688 y 689). SERIE COMPLETA. MBC. (Image)

€25

Opening EUR 25.00
Sold...EUR 25.00

Sold For 25

Sale No: 157
Lot No: 654

image CALLDETENES. 50 Céntimos y 1 Peseta (T. 706 y 707). 2 cartones, SERIE COMPLETA. EBC. (Image)

€20

Sale No: 157
Lot No: 655

image CAPELLADES. Emisión 1 de mayo de 1937. 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta (T. 770, 771 y 772). Emisión 1 septiembre 1937 (T. 774 y 775). Emisión 27 septiembre 1937, 5 y 10 Céntimos (T. 776 y 777). Total 7 cartones. MBC. Muy raros. (Image)

€90

Sale No: 157
Lot No: 656

image CASTELLAR DE N'HUG. 50 Céntimos y 1 Peseta. (T. 812 y 813). Valor de 1 Peseta corte en el centro. Raros. (Image)

€35

Opening EUR 35.00

Sale No: 157
Lot No: 657

image CASTELLCIUTAT. 50 Céntimos y 1 Peseta. (T. 828a y 829). Cartones. SERIE COMPLETA. Pliegue vertical. MBC. Raros. (Image)

€30

Sale No: 157
Lot No: 658

image CASTELLVELL. 25, 50 Céntimos y 1 Peseta (T. 895/7). 3 cartones. Conservación habitual. Rarísimos. (Image)

€400