Back to United States

Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43

United States
Vereinigte Staaten von Amerika | Übersee

Sale No: 43
Lot No: 4605

Eine Sammlung an diversen Münzen und Medaillen aus den USA, dabei: 20 x 1 OZ Silbereagle, eine Sammlung von Franklin Half Dollars, Olympische Spiele 1984 sowie Quarters und 1 Dollar Münzen und Weitere.

Closed..Feb-08-2019, 01:00:00 EST

Sale No: 43
Lot No: 4606

Lot 12 x Siver Eagle Dollar, 1986-1988, Silber 999, je 1 Unze, Stempelglanz + 2 x Jefferson Silver Dollar in Original-Etuis + 7 Medaillen Brasilien World Champion 2014.

Sold...EUR 173.00

Sold For 173

Sale No: 43
Lot No: 4607

Lot 15 x 1 OZ Silver Eagle 1989-2006. Dabei 1x mit Goldapplikation.

Sold...EUR 203.00

Sold For 203

Sale No: 43
Lot No: 4608

Lot 12 x Morgan Dollars: 1878, 1879, 1881, 1881 O, 1886 O, 1887 O, 1890, 1890 S, 1897, 1897 S, 1921, 1921 S, meist sehr schön.

Sale No: 43
Lot No: 4609

Kleines Konvolut von ca. 80 Münzen in Silber und unedlen Metallen; u. a. dabei Morgan Dollar 1878 S, 1883 O, Peace Dollar 1922, 1924 u.w.

Sale No: 43
Lot No: 4610

Das Geld der Cowboys, dabei: Kleinmünzen wie Half Cent 1831, 3 cent 1881 bis zum 1 Dollar 1921. Insg. 11 Münzen. Besichtigung wird empfohlen.

Sale No: 43
Lot No: 4611

Lot diverser KMS aus den USA sowie ein paar Medaillen.