Back to United States

Records 1 to 10 of 10

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43

United States
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold | Über

Sale No: 43
Lot No: 3724

image California, ¼ Dollar 1850 Small Liberty Head, (oktonal), Gold, 0,25 g, KM 1.6, Kratzer, fast vorzüglich.
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)

Closed..Feb-08-2019, 01:00:00 EST

Sale No: 43
Lot No: 3725

image Territorial Gold, California: ¼ Dollar 1853. EUREKA-Krieger im Boot, davor Bär / CALIFORNIA - GOLD, im Kranz 1853, 0,18 g, Gold, selten, leicht gewellt, vorzüglich.

Sale No: 43
Lot No: 3726

image 1 Dollar 1857, Gold 900/1000, 1,65 g, Friedberg 94, feine Kratzer, vorzüglich und 1 Dollar 1853, Gold 900/1000, 1,62 g, Kratzer, sehr schön,

Sale No: 43
Lot No: 3727
Cat No: KM 102

image 10 Dollars 1880 S (Eagle - Liberty Head coronet), KM# 102, Friedberg 160. 16,70 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön.

Sale No: 43
Lot No: 3728
Cat No: KM 101

image 5 Dollars 1908 (Half Eagle - Liberty Head coronet), KM# 101, Friedberg 143. 8,34 g, 900/1000 Gold. Randfehler, Kratzer, sehr schön.

Sale No: 43
Lot No: 3729
Cat No: Fb 148

image 5 Dollars 1911, Philadelphia, Indian Head, Gold 900/1000, 8,33 g, Friedberg 148, KM # 129, kl. Kratzer, winz. Randfehler,sehr schön.

Sale No: 43
Lot No: 3730
Cat No: KM 129

image 5 Dollars 1915 (Half Eagle - Indian Head), KM# 129, Friedberg 148. 8,34 g 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön.

Sale No: 43
Lot No: 3731

image Set Olympic Games Los Angeles 1984; 10 Dollars 1984, Gold 900/1000, 16,71 g + One Dollar 1983 Silber + 1 Dollar 1984 Silber, im Etui, Polierte Platte/Proof.

Sale No: 43
Lot No: 3732
Cat No: Fb B4

image 5 Dollars 1986, Gold 916/1000, 1/10 Unze Gold Fein, Friedberg B4, KM# 216, min. fleckig, vorzüglich-Stempelglanz.

Sale No: 43
Lot No: 3733
Cat No: KM 216

image Lot 2 Goldmünzen: 5 Dollars 2006 W, American Eagle, KM# 216, Friedberg B4. Jede Münze wiegt 3,39 g, 917/1000 Gold (1/10 OZ Fein). Beide Münzen im Samtetui, 1x zusätzlich mit Zertifikat und Umschatulle. Beide polierte Platte.