Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
United States Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold | Über
Sale No: 43
Lot No: 3724
California, ¼ Dollar 1850 Small Liberty Head, (oktonal), Gold, 0,25 g, KM 1.6, Kratzer, fast vorzüglich. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Closed..Feb-08-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No: 3725
Territorial Gold, California: ¼ Dollar 1853. EUREKA-Krieger im Boot, davor Bär / CALIFORNIA - GOLD, im Kranz 1853, 0,18 g, Gold, selten, leicht gewellt, vorzüglich. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 43
Lot No: 3726
1 Dollar 1857, Gold 900/1000, 1,65 g, Friedberg 94, feine Kratzer, vorzüglich und 1 Dollar 1853, Gold 900/1000, 1,62 g, Kratzer, sehr schön, This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 43
Lot No: 3727
Cat No: KM 102
10 Dollars 1880 S (Eagle - Liberty Head coronet), KM# 102, Friedberg 160. 16,70 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 43
Lot No: 3728
Cat No: KM 101
5 Dollars 1908 (Half Eagle - Liberty Head coronet), KM# 101, Friedberg 143. 8,34 g, 900/1000 Gold. Randfehler, Kratzer, sehr schön. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 43
Lot No: 3729
Cat No: Fb 148
5 Dollars 1911, Philadelphia, Indian Head, Gold 900/1000, 8,33 g, Friedberg 148, KM # 129, kl. Kratzer, winz. Randfehler,sehr schön. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 43
Lot No: 3730
Cat No: KM 129
5 Dollars 1915 (Half Eagle - Indian Head), KM# 129, Friedberg 148. 8,34 g 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 43
Lot No: 3731
Set Olympic Games Los Angeles 1984; 10 Dollars 1984, Gold 900/1000, 16,71 g + One Dollar 1983 Silber + 1 Dollar 1984 Silber, im Etui, Polierte Platte/Proof. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 43
Lot No: 3732
Cat No: Fb B4
5 Dollars 1986, Gold 916/1000, 1/10 Unze Gold Fein, Friedberg B4, KM# 216, min. fleckig, vorzüglich-Stempelglanz. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 43
Lot No: 3733
Cat No: KM 216
Lot 2 Goldmünzen: 5 Dollars 2006 W, American Eagle, KM# 216, Friedberg B4. Jede Münze wiegt 3,39 g, 917/1000 Gold (1/10 OZ Fein). Beide Münzen im Samtetui, 1x zusätzlich mit Zertifikat und Umschatulle. Beide polierte Platte. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)