Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 54
United States United States of America
Sale No: 54
Lot No: 1129
Cat No: KM 131
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold 20 Dollars 1912 (Double Eagle - Saint-Gaudens), KM# 131, Friedberg 185. 33,40 g, 900/1000 Gold. Kleine Randfehler und Kratzer, sehr schön+. Katalog-Nummer(n) : KM 131 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,450.00
Closed..Oct-17-2022, 01:00:00 EST
Sold For 1450
Sale No: 54
Lot No: 1130
Cat No: KM 147
Vereinigte Staaten von Amerika ½ Dollar 1920, Pilgrim Tercentenary, KM# 147.1, feine Kratzer, vorzüglich. Dabei noch 1936 Long Island und 1893 Columbian Exposition. Lot 3 Stück. Katalog-Nummer(n) : KM 147 (Image)
Sale No: 54
Lot No: 1131
Vereinigte Staaten von Amerika Album voller Münzen, dabei Kleinmünzen wie 1c 1822 + 1850, modernere Kleinmünzen, sowie ein paar Silberdollars. Dabei auch bisschen Kanada und Südamerika. (Image)
Sale No: 54
Lot No: 1132
Vereinigte Staaten von Amerika Kleines Set bestehend aus einem US mint 1994 Prestige Set, Silber Eagle 1989 in Proof sowie Set 1c -½ Dollar.
Sale No: 54
Lot No: 1133
Vereinigte Staaten von Amerika PArtie Silbermünzen in Lindner-Box, ab Morgan-Dollar, Kennedy, verschiedene Motive 1$ Silbermünzen, hoher Katalogwert. Gute Erhaltung, spätere Jahrgänge PP. This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.