Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold 1853, 1 "Liberty Head"-Dollar aus 900er Gold in vorzüglicher Erhaltung. Das Feingewicht ist ca. 1,5 Gramm Gold. Erhaltung: vorzüglich This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid €60
Closed..Mar-03-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 2531
Symbol: ss
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold 1911, 20 Dollar aus 900er Gold in sehr schöner Erhaltung. Das Feingewicht ist ca. 30,096 Gramm Gold. Erhaltung: sehr schön This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid €1400
Opening EUR 1,400.00
Sale No: 27
Lot No: 2532
Symbol: ss
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold 1927, 20 Doller aus 900er Gold in sehr schöner Erhaltung. Das Feingewicht ist ca. 30,096 Gramm Gold. Erhaltung: sehr schön This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid €1400
Opening EUR 1,400.00
Sale No: 27
Lot No: 2533
Symbol: pp vz
Vereinigte Staaten von Amerika 1969-2007 (ca.), Partie mit zwei 1 Dollar-Sonderprägungen mit je einem Gewicht von 1 Unze Silber jeweils in Polierter Platte, dem Kursmünzensatz von 2002 in Polierter Platte, diversen 1 Dollar-Sonderprägungen und etlichen Quarter Dollar-Stücken mit einigen Sonderprägungen. Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz)/vorzüglich/sehr schön
Start Bid €100
Sale No: 27
Lot No: 2534
Symbol: ss vz
Vereinigte Staaten von Amerika 1890-2001, Partie in einem Album und auf 2 Tablos mit u.a. diversen Silbermünzen wie z.B. einigen 1 Dollar-Stücken. Erhaltung: sehr schön/vorzüglich