Back to United States

Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 27

United States
United States of America
Sale No: 27
Lot No: 2530
Symbol: vz

Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold

1853, 1 "Liberty Head"-Dollar aus 900er Gold in vorzüglicher Erhaltung. Das Feingewicht ist ca. 1,5 Gramm Gold.

Erhaltung: vorzüglich
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)

Start Bid €60

Closed..Mar-03-2023, 01:00:00 EST

Sale No: 27
Lot No: 2531
Symbol: ss

1911, 20 Dollar aus 900er Gold in sehr schöner Erhaltung. Das Feingewicht ist ca. 30,096 Gramm Gold.

Erhaltung: sehr schön

Start Bid €1400

Opening EUR 1,400.00

Sale No: 27
Lot No: 2532
Symbol: ss

1927, 20 Doller aus 900er Gold in sehr schöner Erhaltung. Das Feingewicht ist ca. 30,096 Gramm Gold.

Erhaltung: sehr schön

Start Bid €1400

Opening EUR 1,400.00

Sale No: 27
Lot No: 2533
Symbol: pp vz

Vereinigte Staaten von Amerika

1969-2007 (ca.), Partie mit zwei 1 Dollar-Sonderprägungen mit je einem Gewicht von 1 Unze Silber jeweils in Polierter Platte, dem Kursmünzensatz von 2002 in Polierter Platte, diversen 1 Dollar-Sonderprägungen und etlichen Quarter Dollar-Stücken mit einigen Sonderprägungen.

Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz)/vorzüglich/sehr schön

Start Bid €100

Sale No: 27
Lot No: 2534
Symbol: ss vz

1890-2001, Partie in einem Album und auf 2 Tablos mit u.a. diversen Silbermünzen wie z.B. einigen 1 Dollar-Stücken.

Erhaltung: sehr schön/vorzüglich

Start Bid €60