Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Topicals Europa A-Z (Collections) Frankreich
Sale No: 166
Lot No: 7480
Symbol: 31
1849-2000, zuallermeist gestempelt mit guten Ausgaben ab Mi.Nr. 1 in drei Vordruckalben und einem großen, dicken Steckbuch, u.a. Mi.Nr. 33, 321, gute Wohlfahrtsaugaben, PEXIP-Block, Markenheftchen, Kleinbogen, Portomarken, etc., wie üblich etwas unterschiedlich mit vielen Prachtstücken (Image)
Start Bid € 200
Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 166
Lot No: 7483
Symbol: 310
1850-1962, altes Schaubek-Album ab Klassik mit etlichen Napoléon und Ceres, anfangs vorwiegend gestempelt mit Lücken, immer wieder mit Besseren wie Mi.Nr. 144-151, 321 und Block 3, in der Nachkriegszeit vorwiegend postfrisch inklusive z.B. 861-865, 1015-1020, 1053-1058, etc. (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 166
Lot No: 7484
Symbol: 310
1853-2011, sehr reichhaltige 6-bändige Pracht-Sammlung mit vielen gesuchten postfrischen Ausgaben, erwähnenswert z.B. Mi.Nr. 144-151, 211-214, 321, PEXIP-Block, etc., ab ca. 1945 bis auf wenige moderne Ausgaben aus der Euro-Zeit praktisch komplett (Image)
Start Bid € 1200
Sold...EUR 2,400.00
Sold For 2400
Sale No: 166
Lot No: 7485
Symbol: 361
1853 (ab), sehr reichhaltige Spezialsammlung 20 C Napoleon ungezähnt (Mi.Nr. 13), dabei beide Kopftypen, mit zahlreichen verschiedenen Farben und Farbnuancen, Privatzähnung von Susse Freres vielfach vorhanden, dabei auch 2 Briefe, Randstücke, teils auch auf Briefen, Einheiten bis hin zum 4er-Block bzw. -Streifen, ungebrauchte Werte und vieles mehr (Image)
Start Bid € 1200
Sale No: 166
Lot No: 7486
Symbol: 0
1935-1999, zuallermeist postfrische Prachtsammlung in Lindner/Leuchtturm-Vordruckalben, dazu eine interessante postfr./ungebr. Sammlung Flugpostausgaben ab 1927 mit u.a. Mi.Nr. 220-221 sign. Diena, 321, 861-865 sowie Markenheftchen und Blocks bis in die Eurozeit, usw. (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 166
Lot No: 7488
Symbol: 0
1945-2000, 3-bändige postfrische Prachtsammlung, in den Hauptnummern nach Vordruck augenscheinlich komplett, dazu schöner Teil Portomarken sowie einige Postpaketmarken 1944-1945, u.a. Mi.Nr. 189-190 X mit Fotottest Caffaz (Image)
Start Bid € 600
Sold...EUR 640.00
Sold For 640
Sale No: 166
Lot No: 7489
Symbol: 0
Um ca. 1949, kleiner postfrischer Posten besserer Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 840-843 im Originalbogen, Block 4 im 5er-Streifen, 885-890 im 4er-Block, 1053-1058, usw. (Image)