Back to Switzerland

Records 1 to 9 of 9

Corinphila Auctions AG Sale: 265

Switzerland
Souvenir sheets
Sale No: 265
Lot No: 8818
image 1936: Sondermarken Pro Patria für die eidg. Wehranleihe, Freiburger Senn 10 Rp. + 20 Rp. + 30 Rp. je im postfr. Original Druckbogen mit 100 Marken SBK = CHF 2'000. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 240.00

Closed..Jun-10-2021, 23:59:00 EST

Sale No: 265
Lot No: 8819
image 1948: IMABA-Block, kompl. Werdegang mit neun Stadien, einwandfrei mit vollem Originalgummi, sechs in postfrischer Erhaltung, drei mit minimen Anhaftungen. SBK = CHF 2'000+. (Image 1) (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 1,200.00

Sale No: 265
Lot No: 8820
image 1965: NABRA-Block mit Abart: fehlender Dunkelblaudruck und somit ohne Rauten, in postfr. Erhaltung. Eine Seltenheit, bei der nur ein Druckbogen mit 20 Blocks bekannt ist, Attest Abt (1979) SBK = CHF 5'000. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 1,200.00
Sold...CHF 1,900.00

Sold For 1900

Sale No: 265
Lot No: 8821

image 1960/2007: Lot Hunderte gest./postfrische Gedenkblocks, verschiedene Ausgaben mehrfach, meist gestempelt aber auch ca. CHF 120 ungebrauchte Nominale, dabei auch 1953 PJ Kehrdruckbogen postfrisch. SBK = CHF 2'536 n. A. der Einlieferers. (Image 1) (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 340.00

Sale No: 265
Lot No: 8822

image 1934/55: Lot Block- und Sonderausgaben, dabei NABA-Block gest., Pro Patria 1936 gest. (2) & ungest., Bundesfeierblock 1940 postfr., Bundesfeier 1942 gest., Spendenblock gest. (2) & ungest. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 250.00
Sold...CHF 300.00

Sale No: 265
Lot No: 8823

image 1934/59: Lot sieben ungest./gest. Blocks/Bögen und elf Briefe mit Blocks, dabei NABA - Block postfrisch, 1936 Wehranleihe im gest. Grossbogen, 1941 Pro Juventute - Block auf Ersttagsbrief, 1953 Kehrdruckbogen mit Ersttagsentwertung, signiert Liniger. Ein Befund, ein Attest SBK = CHF 9'100 n. A. des Einlieferers. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image)

Opening CHF 750.00
Sold...CHF 950.00

Sale No: 265
Lot No: 8824

image 1934/53: Umfangreiches Lot Blockausgaben, dabei NABA-Block, ungest. (2), gest. (2) und auf Brief (2), Wehranleihe, Bundesfeierblock postfrisch (4) & gest. (2), LUNABA-Bloch postfr. (4), gest. (4) und auf Brief (2), 1943 Pro Juventute - Block postfr. (6) und gest. (2) sowie Kehrdruckbogen postfrisch & mit Erstagsstempel. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image)

Opening CHF 1,000.00
Sold...CHF 2,800.00

Sold For 2800

Sale No: 265
Lot No: 8825

image 1934/2013: Lot Blocks, Blockausschnitte, auch auf Brief, dabei NABA-Block mit Ersttagsstempel und auf Brief, 1936 Bundesfeierblock mit Erstagsstp., auf Ersttagsbrief sowie mit Stabstp. RÜSCHLIKON auf Brief vom Letzttag, 1940 Bundesfeierblock mit Ersttagsentwertung, 1942 Bundesfeierblock mit Ersttagsstempel (2), 1943 Jubiläumsblock Ausschnitt auf Ersttagsbrief sowie 1951 LUNABA-Block auf Ersttagsbrief. Vier Befunde und sechs Atteste SBK = CHF 14'000. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image)

Opening CHF 1,000.00
Sold...CHF 1,600.00

Sale No: 265
Lot No: 8827
image 1934/78: Blocks und Sonderausgaben auf 49 Briefen, dabei NABA-Block, einige Ersttagsbriefe. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 300.00