1936: Sondermarken Pro Patria für die eidg. Wehranleihe, Freiburger Senn 10 Rp. + 20 Rp. + 30 Rp. je im postfr. Original Druckbogen mit 100 Marken SBK = CHF 2'000. (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Opening CHF 150.00
Sold...CHF 240.00
Closed..Jun-10-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 265
Lot No: 8819
1948: IMABA-Block, kompl. Werdegang mit neun Stadien, einwandfrei mit vollem Originalgummi, sechs in postfrischer Erhaltung, drei mit minimen Anhaftungen. SBK = CHF 2'000+. (Image 1)(Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 1,200.00
Sale No: 265
Lot No: 8820
1965: NABRA-Block mit Abart: fehlender Dunkelblaudruck und somit ohne Rauten, in postfr. Erhaltung. Eine Seltenheit, bei der nur ein Druckbogen mit 20 Blocks bekannt ist, Attest Abt (1979) SBK = CHF 5'000. (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Opening CHF 1,200.00
Sold...CHF 1,900.00
Sold For 1900
Sale No: 265
Lot No: 8821
1960/2007: Lot Hunderte gest./postfrische Gedenkblocks, verschiedene Ausgaben mehrfach, meist gestempelt aber auch ca. CHF 120 ungebrauchte Nominale, dabei auch 1953 PJ Kehrdruckbogen postfrisch. SBK = CHF 2'536 n. A. der Einlieferers. (Image 1)(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 340.00
Sale No: 265
Lot No: 8822
1934/55: Lot Block- und Sonderausgaben, dabei NABA-Block gest., Pro Patria 1936 gest. (2) & ungest., Bundesfeierblock 1940 postfr., Bundesfeier 1942 gest., Spendenblock gest. (2) & ungest. (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)