Sale No: 22DE
Lot No: 60443
Symbol: G
Cat No: Zumstein 22A
1854, Münchner Druck, 3. Druckperiode, 5 Rp. braun (rötlich), zwei Luxusstücke mit allseits breiten Rändern auf Briefstück mit Raute entwertet. (Image)
Closed..Dec-07-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 22DE
Lot No: 60445
Symbol: CC,C
Cat No: Zumstein 25G
1854-62, 20 Rp. gelborange, Berner Druck, 4. Druckperiode, waagrechtes Paar, saubere Marken in sehr frischer Farbe, allseitig breit gerandet, mit oOriginalgummi, die linke Marke mit einer nicht st¨renden Haftspur links oben (wie ein alter Falz), die rechte quasi postfrisch, in dieser frischen Erhaltung eine Rarität; Attest Rellstab (1997); SBK 2,000 CHF (ohne Gummi (mit Gummi ++). (Image)
Sale No: 22DE
Lot No: 60446
Symbol: H
Cat No: Zumstein 26A
1854, Münchner Druck, 3. Druckperiode, 40 Rp. hellgelbgrün, gleichmässig un sehr gut gerandet, klar und sauber gestempelt mit blauer Raute, ein schönes farbfrisches Stück; Attest Rellstab (1991); SBK 500 CHF. (Image)