Sale No: 22DE
Lot No: 60432
Symbol: H
Cat No: Zumstein 14I
1850, 2 1/2 Rp. schwarz/rot, waagrechtes Paar der Typen 3 und 4 in frischer Farbe, allseitig sehr breit gerandet, jede Marke sauber entwertet mit schwarzen "P.P." des Postkreises IX (St. Gallen); in beiden Typen oben Riscchen beziehungsweise Randspalt, soweit in guter Erhaltung; Attest Rellstab (1993), signiert Moser; SBK 4,600 CHF. (Image)
Opening EUR 320.00
Closed..Dec-07-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 22DE
Lot No: 60433
Symbol: L
Cat No: Zumstein 14I Sperati
1850, 2 1/2 Rp. Poste Locale mit Kreuzeinfassung, Sperati Fälschung, seltenes Paar, Kliche A-Kliche B, gestempelt durch Zürich rosette, beide rs. mit seinem Handstempel. (Image)