Kriegs- und Propagandafälschungen 1944, 1/2d, THIS WAR IS A JEWSH WAR gestempelt, links mit Zwischensteganhänger. Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 1 (Image)
Start Bid €60
Closed..Mar-03-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 1808
Cat No: 3-8
Kriegs- und Propagandafälschungen 1944, Freimarken Georg VI., der komplette Satz der deutschen Fälschung aus der Werkstatt des KZ Sachsenhausen, alle Werte mit Rand bzw. Teil des Zwischenstegs und sämtlich gestempelt mit gefälschtem Londoner Stempel vom Invasionstag (6. Juni 1944). Pracht, Mi.-Wert 350 €. Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 3-8 (Image)
Start Bid €70
Sale No: 27
Lot No: 1810
Kriegs- und Propagandafälschungen 1944, amerikanische Fälschungen für Deutschland, drei Werte, Hitler 6 und 12 Pfg. aus der unteren rechten Bogenecke, dazu die 12 Pfg. mit Gesicht Hitlers als Totenkopf ebenfalls untere rechte Bogenecke, alle drei Werte tadellos postfrisch und geprüft Ludin BPP, Mi.-Wert zusammen 220 €. (Image)