Sale No: 26
Lot No: 1720
Kriegs- und Propagandafälschungen
1944ff., Göring hinter Gittern, eine oft als Privaterzeugnis der Nachkriegszeit, aber auch als private Propagandafälschung bezeichnete Marke in Zeichnung der Ausgabe zu Hitlers Geburtstag 1943 mit dem Porträt von Hermann Göring, 54 + 96 Rpf. im ungezähnten Viererblock mit dem Geburtstagsdatum Görings (12.1.1944), tadellos postfrisch, zeitgeschichtlich interessantes und technisch gut gemachtes Stück.
Erhaltung: ** (postfrisch) (Image)
Start Bid €150
Closed..Nov-18-2022, 01:00:00 EST