Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 55
Stamps Voting Areas
Sale No: 55
Lot No: 11341
Deutsche Abstimmungsgebiete 1920/1921, Kleine Partie auf Steckkarten mit Allenstein, dabei Mi.-Nr. 19a gestempelt, bestens geprüft Hey BPP, Memel, Schleswig, Oberschlesien mit Dienst u.v.m. Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.
Sold...EUR 25.00
Closed..Feb-24-2023, 01:00:00 EST
Sold For 25
Sale No: 55
Lot No: 11342
Deutsche Abstimmungsgebiete 1920/1922, Allenstein, Marienwerder Oberschlesien, Schleswig, 1.Zone, nach Safe-dual Vordruckblättern in Hauptnummern anscheinend komplette Sammlung ohne "CIS" Aufdrucke, dazu einige Dubletten, Farbnuancen usw., ansehen, Mi ca 1800,- Erhaltung: o (gestempelt)
Sale No: 55
Lot No: 11343
Symbol: u p g
Deutsche Abstimmungsgebiete 1920/1922, Marienwerder und Oberschlesien und andere Abstimmungsgebiete, meist eng gesteckter Markenposten auf 15 Stck. A5 Steckkarten aus altem Händlerlager, dazu Tüten mit Einzelmarken und Bogenteile sowie Einsteckalbum Lagermäßig aufgebaut sowie einige Tüten und Steckkarten Besetzung I Weltkrieg, ansehen Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)
Sale No: 55
Lot No: 11344
Deutsche Abstimmungsgebiete 1920/35, kleine Partie von 6 Belegen, dabei vier saubere Saar-Frankaturen sowie je einmal Danzig und Memel. Erhaltung: Brief This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (Image)