Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 47
Stamps Upper Silesia
Sale No: 47
Lot No: 16555
Cat No: 12 F
1920, 15 Pfg. Germania mit Handstempel "C.I.H.S." im postfrischen senkrechten Paar, dabei die untere Marke OHNE AUFDRUCK, signiert Mikulski, Fotoatteste Dr. Fritz Weinberg/BPP (1992) sowie Gunnar Gruber/BPP (2018) "... einwandfrei, bis heute fünf solcher Paare registriert." (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,700.00
Closed..Jun-17-2020, 01:00:00 EST
Sold For 1700
Sale No: 47
Lot No: 24841
Symbol: b a 2
1920-1922, Stempel-Spezialsammlung im dicken Leitzordner, über 300 verschiedene Abschläge auf Briefen, Ganzsachen, Briefstücken, Paketkarten und losen Marken, auch bessere Portostufen, Einschreiben, Plattenfehler und andere Besonderheiten, Los für den Spezialisten. (Image)