Sowjet Union 1945-1984, gestempelte Sammlung in 4 Vordruckalben mit nur wenigen Fehlstellen. Enthalten sind u.a. viele gesuchte Blöcke (diese schon ab 1937) mit Block 3 und Block 13 sowie eine Fülle von besseren kompletten Sätzen. Michel ca. 9.400,- Euro Condition: o (used) (Image)
Start Bid €600
Closed..Jun-18-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No: 3670
Symbol: a b
Sowjet Union 1935-1975, Partie mit 5 gebrauchten Ganzsachen, 2 ungebrauchten Antwort-Ganzsachenkarten und einem frankiertem Luftpostbrief. Condition: postal stationery/Cover (Image)
Start Bid €20
Sale No: 24
Lot No: 586
Cat No: 253 IA
Sowjet Union 1924, "Kräfte der Revolution" 15 Kopeken gelb ohne Wasserzeichen in der Zähnungsvariante 14 1/4 : 14 3/4 gestempelt "Moskau 16.6.25" mit ausgabetypischer Zähnung. Michel 250,- Euro Condition: o (used) Catalog number(s): 253 IA (Image)