Back to Stamps

Records 1 to 7 of 7

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 27

Stamps
Scandinavia
Sale No: 27
Lot No: 3744
Symbol: p g

Scandinavia

1944-2020, reichhaltiger, meist tadellos postfrischer Bestand in zwei Kartons, enthaltend 10 Alben. Dabei Finnland in zweibändiger Leuchtturm-Falzlossammlung, dazu ein gut gefülltes Dublettenbuch (mit Aland dazu), außerdem eine große Tüte MH und Folienblätter, Grönland-Partie auch mit hohen Freimarkenwerten, Blocks und Markenheftchen ab 1945, Faroer komplett 1975-2020, Aland doppelt komplett bis 2008, Teilsammlung Island 1989-2002, einmal postfrisch, einmal gestempelt, Schweden ein Dublettenalbum ab 1955 mit vielen kpl. Sätzen und Blocks, eine Teilsammlung 1989-2000 im Vordruckalbum und eine Sammlung 2001-2007 kpl. in Steckalbum. Viel Material, tadellose Qualität, hohe Nominale, sehr günstig gerufen!

Condition: ** (mint never hinged)/o (used)

Start Bid €200

Closed..Mar-04-2023, 01:00:00 EST

Sale No: 27
Lot No: 3745

Scandinavia

1855-1994, Partie der Länder Island und Schweden in 3 Vordruckalben und in 3 Einsteckbüchern. Enthalten sind u.a. Teilsammlungen beider Gebiete, diverses älteres Dublettenmaterial ab der Klassik sowie modernes postfrisches Schweden-Material mit Blöcken und Markenheftchen.

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)

Start Bid €200

Sale No: 27
Lot No: 3746

Scandinavia

1920-2009, ein Umzugskarton voll mit fast ausschließlich postfrischen Sammlungen bzw. Teilsammlungen, dabei Island (Marken und Markenheftchen), Dänemark, Finnland (gleich zwei Sammlungen ab 1920 bzw. 1945, jeweils bis 2008 geführt), Grönland (inklusive Mi.-Nr. 8-17 und 37-38**), Island ab 1944 bis 2009, Schweden 1973-2000 - außerdem fünf Jahrbücher - und ein Dublettenalbum Island / Dänemark, wieder über weite Strecken komplett. Hoher Nominalanteil, hoher Katalogwert, der Ausruf trägt eher symbolischen Charakter. Bitte besichtigen!

Condition: ** (mint never hinged)

Start Bid €200

Sale No: 27
Lot No: 3747

Scandinavia

1851-2001, Partie in 3 Einsteckbüchern mit Dänemark mit Mi.Nr. 1 gestempelt, Island und Schweden.

Start Bid €50

Sale No: 27
Lot No: 3748

Scandinavia

1854-2011, Partie in 2 Einsteckbüchern mit Dänemark, Finnland, Grönland und Island sowie mit einigen alten dänischen Julmarken. Zusätzlich ist noch ein Vordruckalbum mit einer Dänemark-Teilsammlung ab Mi.Nr. 1 gestempelt enthalten.

Start Bid €70

Sale No: 27
Lot No: 3749
Symbol: a

Scandinavia

1880-1952 (ca.), Partie von etwa 270 gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen, darunter Dänemark, Finnland, Island, Norwegen und Schweden. Enthalten sind u.a. Antwortkarten, Kartenbriefe, Streifbänder und Umschläge.

Condition: postal stationery (Image)

Start Bid €100

Sale No: 27
Lot No: 3750

Scandinavia

1898-1960, Partie von 50 Belegen mit u.a. Dänemark, Norwegen und Schweden. Enthalten sind u.a. Bedarf, Eilbriefe, Einzel- und Mehrfachfrankaturen, Firmenbriefe mit hübschen Werbezudrucken und Ganzsachen. Der Hauptwert liegt vor 1945.

Condition: Cover (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27