Back to Stamps

Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 24

Stamps
Peoples Republic
Sale No: 24
Lot No: 17
Cat No: 744/759

China (PRC)

1963, "Landschaften von Huangshan" 16 Werte komplett gestempelt jeweils mit vollem Originalgummi. Die Werte zu 30 und 50 Fen haben jeweils rechts einen etwas kürzeren Zahn. Michel 260,- Euro

Condition: o (used)

Catalog number(s): 744/759 (Image)

Start Bid €100

Closed..Jun-17-2022, 01:00:00 EST

Sale No: 24
Lot No: 18
Cat No: Bl. 19

China (PRC)

1979, "Jahr des Kindes"-Block in tadelloser postfrischer Erhaltung. Zusätzlich sind noch Mi.Nr. 1521/1526 postfrisch (1521 rechts etwas unregelmäßige Zähnung) enthalten. Michel 2.115,- Euro

Condition: ** (mint never hinged)

Catalog number(s): Bl. 19 (Image)

Start Bid €750

Sold...EUR 1,350.00

Sold For 1350

Sale No: 24
Lot No: 3735

China (PRC)

1967, gestempelte Partie mit 2 Verkaufspackungen "RED CHINA" aus der Kulturrevolutionszeit. Enthalten sind 15 Werte mit u.a. Mi.Nr. 977/981, 982/984 und 993/994.

Condition: o (used) (Image)

Start Bid €200

Closed..Jun-18-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No: 3736

China (PRC)

1951-1968, kleine gestempelte Partie auf 2 Stecktafeln mit u.a. Mi.Nr. 103/104, 1012 und 1014.

Condition: o (used) (Image)

Start Bid €100