China (PRC) 1963, "Landschaften von Huangshan" 16 Werte komplett gestempelt jeweils mit vollem Originalgummi. Die Werte zu 30 und 50 Fen haben jeweils rechts einen etwas kürzeren Zahn. Michel 260,- Euro Condition: o (used) Catalog number(s): 744/759 (Image)
Start Bid €100
Closed..Jun-17-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No: 18
Cat No: Bl. 19
China (PRC) 1979, "Jahr des Kindes"-Block in tadelloser postfrischer Erhaltung. Zusätzlich sind noch Mi.Nr. 1521/1526 postfrisch (1521 rechts etwas unregelmäßige Zähnung) enthalten. Michel 2.115,- Euro Condition: ** (mint never hinged) Catalog number(s): Bl. 19 (Image)
Start Bid €750
Sold...EUR 1,350.00
Sold For 1350
Sale No: 24
Lot No: 3735
China (PRC) 1967, gestempelte Partie mit 2 Verkaufspackungen "RED CHINA" aus der Kulturrevolutionszeit. Enthalten sind 15 Werte mit u.a. Mi.Nr. 977/981, 982/984 und 993/994. Condition: o (used) (Image)
Start Bid €200
Closed..Jun-18-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No: 3736
China (PRC) 1951-1968, kleine gestempelte Partie auf 2 Stecktafeln mit u.a. Mi.Nr. 103/104, 1012 und 1014. Condition: o (used) (Image)