Back to Stamps

Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 19

Stamps
Mongolia
Sale No: 19
Lot No: 59
Symbol: u
Cat No: 13/15a

image 1926, Freimarken zu 50 Cents, 1 und 5 Dollar je mit pupurnem Handstempelaufdruck "POSTAGE" jeweils in tadelloser ungebrauchter Erhaltung mit Fotoattest Raybaudi. Die Marken weisen jeweils rückseitig zahlreiche Altsignaturen auf was dadurch zu erklären ist das sie große Raritäten der Mongolei-Philatelie sind. Michel 2.550,- Euro (Image)

Start Bid €850

Opening EUR 850.00

Closed..Mar-19-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 19
Lot No: 6040
Symbol: p u 1

image 1924-1979, postfrische und gestempelte Spezialsammlung (20er Jahre teils ungebraucht) in 7 selbstgestalteten Schaubek-Alben mit u.a. etlichen besseren Ausgaben der 20er Jahre, Blöcken mit Block 44 I postfrisch und diversen geschnittenen Stücken, Einheiten, Kleinbogen, hübschen Motiven, kompletten Sätzen und Viererblöcken. Sehr vieles wurde doppelt bzw. mehrfach zusammengetragen. Einen kleinen Auszug sehen Sie auf unseren Foto- und Internetseiten. (Image)

Start Bid €300

Sold...EUR 3,200.00

Closed..Mar-20-2021, 01:00:00 EST
Sold For 3200

Sale No: 19
Lot No: 6041
Symbol: p g

1980-1993, postfrische und gestempelte Spezialsammlung in 8 selbstgestalteten Schaubek-Alben mit u.a. geschnittenen Ausgaben, Blöcken, Rand- und Eckrandstücken, Einheiten, Gold- und Silbermarken, Kleinbogen, hübschen Motiven und kompletten Sätzen. Enthalten sind u.a. auch die Seidenblöcke Block 78/83 postfrisch und Block 89/E89 postfrisch. Sehr vieles wurde doppelt bzw. mehrach zusammengetragen.

Start Bid €330

Opening EUR 330.00

Sale No: 19
Lot No: 6042
Symbol: p g

1994-2018, postfrische und gestempelte Spezialsammlung in 5 selbstgestalteten Schaubek-Alben mit u.a. Blöcken, Einheiten, Kleinbogen, Rand- und Eckrandstücken, vielen hübschen Motiven, kompletten Sätzen und Zusammendrucken. Sehr vieles wurde doppelt bzw. mehrfach zusammengetragen.

Start Bid €250

Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700
Sale No: 19
Lot No: 6043
Symbol: f b

1958-2018, Sammlung von etwa 570 FDC und ca. 280 Bedarfsbriefen in 9 Alben mit u.a. Blöcken, Luftpost, hübschen Motiven und kompletten Sätzen.

Start Bid €400

Sold...EUR 2,100.00

Sold For 2100