Middle East ARABISCHE STAATEN: umfangreicher, meist gestempelter Bestand in drei Steckbüchern mit hunderten von kompletten Sätzen und Blockausgaben, dabei teils auch älteres Material von u.a. Hedschas und Nedschd, sehr hoher Katalogwert. Condition: o (used)/** (mint never hinged)
Start Bid €70
Closed..Mar-26-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No: 4131
Middle East 1900-2012 (ca.), Dublettenpartie in einem dicken Einsteckbuch mit u.a. ägyptischer Besetzung von Palästina, Alt- und Neu-Palästina, Sudan und Syrien. Zusätzlich ist noch ein Vordruckalbum mit einer Sudan-Teilsammlung von 1956 bis 1965 enthalten. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)
Start Bid €70
Sale No: 23
Lot No: 4132
Middle East 1920-80, gestempelte Sammlung und Doubletten der Länder Libanon mit ca. 450 Marken und Syrien mit ca. 350 Marken auf Blankoblättern und Steckseiten. Hoher Katalogwert und einen Auszug sehen Sie im Internet. Condition: o (used) (Image)
Start Bid €60
Sale No: 23
Lot No: 4133
Symbol: p g
Middle East 1964-1985, postfrische und gestempelte Dublettenpartie in 8 Einsteckbücherrn und in einigen Tüten mit u.a. verschiedenen Aden-Sultanaten, Jemen, Libyen und diversen Vorläuferstaaten der Vereinigten Arabischen Emirate. Condition: ** (mint never hinged)/o (used)