Sale No: 27
Lot No: 1777
Cat No: 135-140
Memel 1923, nicht ausgegebene Dienstmarken Litauens mit Aufdruck, sechs Werte komplett einwandfrei und tadellos postfrisch, bei Mi.-Nr. 138 Fingerabdruck, Mi.-Wert 220 €. Erhaltung: ** (postfrisch) Katalog-Nummer(n) : 135-140 (Image)
Start Bid €40
Closed..Mar-03-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 1784
Cat No: 193-205
Memel 1923, Angliederung des Memellands an Litauen, der komplette Satz von 13 Werten, tadellos postfrisch und einwandfrei, bei der Mi.-Nr. 197 oben kleine farbschwache Stelle, wohl kein Abrieb. Mi.-Wert 400 €. Erhaltung: ** (postfrisch) Katalog-Nummer(n) : 193-205 (Image)
Start Bid €90
Sale No: 27
Lot No: 1785
Symbol: p v
Cat No: 229 (4)
Memel 1923, Freimarke 30 C. auf 1.000 M. grünlichblau in der Aufdrucktype I, im postfrischem Viererblock, in einwandfreier Qualtät, jede Marke tiefst geprüft Dr. Petersen BPP. Michel 2.000,- Euro ++ Erhaltung: ** (postfrisch)/Viererblock Katalog-Nummer(n) : 229 (4) (Image)
Start Bid €200
Sale No: 27
Lot No: 3422
Memel 1920-1922, überwiegend postfrische Partie auf 5 Stecktafeln mit u.a. Einheiten, Randstücken und Zwischenstegpaaren. Der Einlieferer ermittelte einen Michelwert von ca. 1.600,- Euro Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (Image)
Start Bid €100
Closed..Mar-04-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 3423
Symbol: g 2 b
Memel 1920-1923, gestempelte Partie auf 3 Stecktafeln mit u.a. Einheiten, Randstücken, Litauischer Besetzung und 3 Briefen. Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück/Brief (Image)