Memel 1920-39, Sammlung */**, jedoch ganz überwiegend postfrisch mit vielen kpl. Sätzen der Franz. Verwaltung (dabei zusätzlich kleine Spezialsammlung Flugpost ex Mi.Nr. 72-83 mit Aufdruckvarianten), litauische Verwaltung mit u.a. Mi.Nr. 124-28, 167-73, 174-75, 176-82, 193-205 alle postfrisch, die Ausgabe "Blockziffern" und der "24-Werte-Satz" sind meist ungebraucht, bis auf den "Grünaufdruck" fast komplett, weitere Werte doppelt gestempelt, bitte ansehen, sehr hoher Katatalogwert! Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (Image)
Start Bid €1300
Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,040.00
Closed..Jun-18-2022, 01:00:00 EST
Sold For 1040
Sale No: 24
Lot No: 3325
Symbol: g u
Memel 1920-23, überwiegend gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern, mit vielen besseren Ausgaben u. kpl. Sätzen, u.a. Mi.Nr. 18-30, 34-37, 47-91 alle gestempelt, Flugpost Nr. 79 ungebraucht gepr. Calves, dann z.B. Mi.Nr. 164-66 gestempelt, 24-Werte-Satz bis auf den kleinen Wert Nr. 219 komplett ungebraucht/gebraucht, insges. hoher Katalogwert! Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht) (Image)
Start Bid €400
Sale No: 24
Lot No: 3326
Symbol: u
Memel 1920-1923, ungebrauchte Dublettenpartie in einem Einsteckbuch mit u.a. Aufdrucken auf Frankreichmarken mit hohen Wertstufen und Flugpostmarken sowie Litauischer Besetzung. Zusätzlich ist noch etwas Danzig und Alt-Saar enthalten. Erhaltung: * (ungebraucht)
Start Bid €80
Sale No: 24
Lot No: 3327
Symbol: u p g
Memel 1920-23, Sammlung und Doubletten in allen Erhaltungsformen im neuwertigen "Lindner-T"-Vordruckalbum, im Steckbuch und auf Stecktafeln. Hoher Katalogwert. Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Briefstück