Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 54
Stamps Mariana Islands
Sale No: 54
Lot No: 11394
Symbol: g 2 u
Deutsche Kolonien - Marianen 1900/1919 (ca.), Sammlung auf Albenblättern, teils mehrfach, darunter 1/6 II (3mal, davon einmal auf einzelnen Briefstücken), 7/19 (3mal, davon einmal auf einzelnen Briefstücken) soie 21 B postfrisch. Einiges ist geprüft, manches ohne Obligo. Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück/* (ungebraucht)/** (postfrisch) (Image)
Sold...EUR 1,050.00
Closed..Oct-21-2022, 01:00:00 EST
Sold For 1050
Sale No: 54
Lot No: 11395
Cat No: 11, 13
Deutsche Kolonien - Marianen 1901, Schiffszeichnung, 25 Pfg. und 40 Pfg., jeweils 100 Marken in zwei postfrischen Bogenhälften. Die 40 Pfg.-Marke darüber hinaus mit Plattenfehler I "Linie unter rechter Wertangabe durch Fleck unterbrochen" auf den Feldern 27 und 77. MiNr. 11 (100), 13 (100), 950,- € für die Normalmarken bzw. 1.340,- € incl. den Plattenfehlern. Erhaltung: ** (postfrisch) Katalog-Nummer(n) : 11, 13