Back to Stamps

Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 54

Stamps
Mariana Islands
Sale No: 54
Lot No: 11394
Symbol: g 2 u

Deutsche Kolonien - Marianen

1900/1919 (ca.), Sammlung auf Albenblättern, teils mehrfach, darunter 1/6 II (3mal, davon einmal auf einzelnen Briefstücken), 7/19 (3mal, davon einmal auf einzelnen Briefstücken) soie 21 B postfrisch. Einiges ist geprüft, manches ohne Obligo.

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück/* (ungebraucht)/** (postfrisch) (Image)

Sold...EUR 1,050.00

Closed..Oct-21-2022, 01:00:00 EST
Sold For 1050
Sale No: 54
Lot No: 11395
Cat No: 11, 13

Deutsche Kolonien - Marianen

1901, Schiffszeichnung, 25 Pfg. und 40 Pfg., jeweils 100 Marken in zwei postfrischen Bogenhälften. Die 40 Pfg.-Marke darüber hinaus mit Plattenfehler I "Linie unter rechter Wertangabe durch Fleck unterbrochen" auf den Feldern 27 und 77. MiNr. 11 (100), 13 (100), 950,- € für die Normalmarken bzw. 1.340,- € incl. den Plattenfehlern.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 11, 13