Back to Stamps

Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 47

Stamps
Mariana Islands

Sale No: 47
Lot No: 16487
Symbol: a
Cat No: Dt.Reich U13A + DNG

image 1900, Ganzsachenumschlag 10 Pfg. Krone/Adler mit Zusatzfrankatur DNG 20 Pfg., portogerechter Einschreibebrief von "SAIPAN 10/11 00" nach Colditz mit rs. Ankunftsstempel 27.12.00", signiert Pfenninger sowie Fotoattest Steuer BPP. Ungewöhnliche Kombination! (Image)

Closed..Jun-17-2020, 01:00:00 EST

Sale No: 47
Lot No: 16489
Symbol: a
Cat No: P 3

image 1899, Doppelkarte 5 Pfg.+5 Pfg. Aufdruck zusammenhängend, beide Teile gebraucht in "SAIPAN 21.11.99" von Gouverneur v.Bennigsen an Kapitänleutnant Wedding an Bord "Jaguar" und retour, jeweils mit kurzem Grußtext, Antwortteil mit rs. Schürfspur/kl. Tönung, beide Teile signiert Bothe BPP. (Image)

Sale No: 47
Lot No: 24791
Cat No: 9 (640), 10 (50), 11

1900, SCHIFFSTYPE 10-25 und 40-50 Pfg ohne Wz., postfrische Engropartie teils in gefalteten 100er-Bogen. Im Unterrand die dekorative Landesbeschriftung sowie die HAN im linken Bogenrand, dabei auch gesamt 6x der Plattenfehler I bei der 40 Pfg.! Mi€ ca. 6.400,-

Sold...EUR 630.00

Closed..Jun-19-2020, 01:00:00 EST
Sold For 630