Liechtenstein 1917-2001, meist gestempelter Bestand überwiegend kompletter Satzware inkluisve Dienst- und Portomarken auf "DIN A5"-Karten in zwei "Hawid"-Boxen mit auch besseren Werten und Sätzen, u.a. "Europa 1960" (Mi.Nr. 398). Sehr viel Material mit sehr hohem Katalogwert. Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)/* (ungebraucht)
Start Bid €40
Closed..Jun-18-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No: 3635
Symbol: m
Liechtenstein - Besonderheiten MAXIMUMKARTEN: 1978-90, die Maximumkarten Mi.Nr. MK 1-35 und MK 73-99 komplett in den jeweiligen offiziellen Umschlägen, Pracht, Mi. 500,- Euro. Erhaltung: Mk
Start Bid €40
Sale No: 24
Lot No: 544
Symbol: p v
Cat No: 311 - 314 (4)
Liechtenstein 1953, Gemälde aus der fürstlichen Gemäldegalerie, kompletter Satz von vier postfrischen Werten je im Viererblock (Mi€600,-). Erhaltung: ** (postfrisch)/Viererblock Katalog-Nummer(n) : 311 - 314 (4) (Image)
Start Bid €70
Closed..Jun-17-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No: 546
Symbol: u
Cat No: 1 A
Liechtenstein - Botenpost Vaduz-Sevelen 1918, Gebührenzettel (10 H.), vierseitig gezähnt, ungebraucht mit nur hauchzarter Falzspur, mehrfach signiert, Kab. Mi. 700+ Euro Erhaltung: * (ungebraucht) Katalog-Nummer(n) : 1 A (Image)