Lübeck - Vorphilatelie 1830/59, Vier schöne Vorphila-Briefe, dabei drei nach Frankreich mit verschiedenen Grenzübergangsstempeln. Erhaltung: Brief (Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 54.00
Closed..Jun-17-2022, 01:00:00 EST
Sold For 54
Sale No: 24
Lot No: 870
Symbol: p u
Cat No: 1 - 5 ND
Lübeck - Marken und Briefe 1872, NEUDRUCKE ZUGUNSTEN DER VERWUNDETEN SOLDATEN DES 1870 er KRIEGES: ½-4 Schilling, komplette Serie von Randstücken in postfrischer Ausnahmequalität, mit leichten Stockflecken im Bogenrand der 2½ S. Marke. Die Auflage dieses amtlichen Neudrucks betrug nur 250 Sätze. Attest Maria Brettl BPP. Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht) Katalog-Nummer(n) : 1 - 5 ND (Image)