Sale No: 24
Lot No: 48
Cat No: 700-707 Achterblock
North Korea 1966-68, Kim Bong Han, Entdecker der "Kyungrak-Substanz" im lebenden Körper und 20. Jahrestag der Gründung der Koreanischen Volksrepublik jeweils im postfrischen Achterblock aus der rechten oberen bzw. rechten unteren Bogenecke und auch im Rand postfrisch, Pracht, Mi. 185,- Euro ++ (Stanley Gibbons N701/8 a. and N864/71 a., block of 8) Condition: ** (mint never hinged) Catalog number(s): 700-707 Achterblock, 859-66 Achterblock (Image)
Start Bid €70
Closed..Jun-17-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No: 49
Cat No: 700-707 Achterblock
North Korea 1966, Kim Bong Han, Entdecker der "Kyungrak-Substanz" im lebenden Körper als postfrischer Achterblock mit Oberrand, auch dort postfrisch, ungefaltet und unsigniert, tadellos, Mi. 150,- Euro + (Stanley Gibbons No. N701/8 a., block of 8) Condition: ** (mint never hinged) Catalog number(s): 700-707 Achterblock (Image)