Ionian Islands 1923, Italienische Besetzung von Korfu, Aufdruckwerte mit griechischer Währung, drei Werte komplett postfrisch in einer laut italienischem Fotoattest Terrachini (2006) ausgezeichneten Erhaltung, vor allem zwei Werte ideal zentriert. Condition: ** (mint never hinged) Catalog number(s): 12-14 (Image)
Start Bid €90
Closed..Jun-17-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No: 415
Cat No: 5-18
Ionian Islands 1941, Freimarkenausgabe 1937 mit Überdruck "Corfu", der komplette Satz inklusive der 10 Drachmen-Marke und der "Tipy"-Variante (Griechenland A 396) einwandfrei postfrisch mit alter italienischer Händlersignatur, Sassone 19-31 und 20 A, 7.500 € - bei Hermes 2.385 € für Falzmarken. Nicht häufig angeboten! Condition: ** (mint never hinged) Catalog number(s): 5-18 (Image)
Start Bid €450
Sale No: 24
Lot No: 416
Symbol: u
Cat No: 10 K (4), 10 DD (4)
Ionian Islands 1941, Freimarkenausgabe 1937, 50 Lepta - zwei waagerechte Paare, KOPFSTEHENDER AUFDRUCK, jeweils mit rechtem Bogenrand, alle Werte leichte Falzspuren (Sassone 23 b, für postfrisch jeweils 100 €) und ein Viererblock mit doppeltem Aufdruck und Bogenrand unten, ebenfalls alle Werte leichte Falzspuren. In Sassone und Michel nicht verzeichnet. Condition: * (mint hinged) Catalog number(s): 10 K (4), 10 DD (4) (Image)
Start Bid €80
Sale No: 24
Lot No: 417
Cat No: Griechenland 19
Ionian Islands - post marks 1867, KERKYRA 8 JUN 67, glasklarer Zweiringstempel auf farbfrischer und vollrandiger 10 Lepta, Großer Hermeskopf in tadelloser Erhaltung. Condition: o (used) Catalog number(s): Griechenland 19 (Image)