Heimat: Berlin 1900-1987 (ca.), 750 JAHRE BERLIN, Motivsammlung aus Sieger-Abonnement in drei Bänden mit vielen Belegen, Schwarzdrucken, Marken und Sätzen, vorwiegend Deutschland ab Deutsches Reich, auch einige Übersee-Ausgaben und Belege dabei. Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Ganzsache/Brief
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Closed..Jun-18-2022, 01:00:00 EST
Sold For 27
Sale No: 24
Lot No: 3787
Heimat: Schleswig-Holstein 1841-1952, Heimatsammlung von 77 Belegen in 2 selbstgestalteten Alben mit u.a. Vorphila, Dänemark in Schleswig-Holstein verwendet, Deutschem Reich, Auslandsdestinationen, Bahnpost und diversen verschiedenen Ortsstempeln. Erhaltung: Brief (Image)
Start Bid €200
Sale No: 24
Lot No: 3788
Symbol: b c a
Heimat: Schleswig-Holstein 1949-2020, Sammlung von etwa 830 Belegen in 8 Alben, darunter u.a. sehr viele verschiedene Sonderstempel von Helgoland und Kiel. Erhaltung: Brief/Ansichtskarte/Ganzsache