Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 55
Stamps Germany-Private Post
Sale No: 55
Lot No: 5618
Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost) 1900, BERLINER-PACKETFAHRT, 10 Pf. lila Berliner Bär im 20er-Block rückseitig auf großem Express-Frachtbrief-Teil für ein Paket mit Seidenstoffen nach Kopenhagen, seltene MeF und Verwendungsart ins Ausland Erhaltung: Brief (Image)
Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost) 1890/1900 (ca.), nette Sammlung von über 190 Marken und neun Belegen, sauber auf Albenblättern aufgezogen mit Ausgaben von Berlin, Bochum, München, Barmen-Elberfeld, Nürnberg (incl. Karte mit MiNr. 1 A!), Leipzig, Strassburg, Stuttgart, Wuppertal, Braunschweig, Bremen, Karlsruhe, Augsburg, Heidelberg, Breslau, Chemnitz, Dresden, Essen, Hannover, Königsberg, Offenbach, Mannheim, Köln, Magdeburg, Frankfurt, Hamburg, Posen, Lübeck, usw. Erhaltung: o (gestempelt)/Ganzsache/Brief/* (ungebraucht)/** (postfrisch)/(*) (ohne Gummi) (Image)
Closed..Feb-24-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 55
Lot No: 11156
Symbol: 1
Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost) BOCHUM: 1887, "Briefbote auf Hochrad", 10 komplette gezähnte Serien in Bogenteilen, ungebraucht ohne Gummi, gesuchte Motiv-Ausgabe FAHRRAD. Mi.Nr.: 39-44. 1.300,- Euro Erhaltung: (*) (ohne Gummi)
Sale No: 55
Lot No: 11158
Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost) DEUTSCHE STADTPOST, Lot von 20 Belegen, in der Regel Ganzsachen bzw. Karten, davon 19 gebraucht, teils interessante Stück sowie Hamburg 5 ungebrauchte Ganzsachen Erhaltung: Brief For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.