Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 49
Stamps Germany, Local Issues since 1945
Sale No: 49
Lot No: 13801
Cat No: 1
Titisee, 1945: Gebührenzettel 12Rpf. handschriftlich mit Signum des Beamten und Nebenstempel "FALKAU (SCHWARZW.) 4.12.45", gelaufen nach Darmstadt For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)
Closed..Feb-24-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 49
Lot No: 23963
1945, Lokalausgabe A bis Z, gemischt angelegte zum Teil auch doppelt geführte Sammlung, dabei viele seltene Serien, Blöcke und auch etliche Briefe und Belege, einige geprüfte und signierte Ausgaben, sowie fragliches Material, der Sammler errechnete einen Katalogwert von rund 28.000,- Euro, genau ansehen. (Image)
Sold...EUR 2,700.00
Closed..Feb-26-2021, 01:00:00 EST
Sold For 2700
Sale No: 49
Lot No: 23964
Symbol: g 2 u
1945/1946, gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf Albenblättern, dabei guter Teil Glauchau, Görlitz, Löbau, Plauen, Spremberg, Storkow, Meissen, Niesky, Strausberg, Lohne, Roßwein, Finsterwalde und Großräschen. Ein schönes Los aus dem Steinfeld-Nachlaß! (Image)
Sale No: 49
Lot No: 23965
1945/1946, postfrische Partie auf Steckkarten mit Strausberg, Dessau, Döbeln, Spremberg, Storkow, Cottbus und Glauchau. Mi. ca. 1.450,- €. (Image)
Sale No: 49
Lot No: 23966
Symbol: b p u
1945/1946, Sammlungspartie auf Blättern/Steckseiten mit ca. 32 philatelistischen Belegen und etliche lose Marken/Blocks der verschiedenen Gebiete, diese teils mit Altsignaturen. Sicherlich ein chancenreiches Los, bitte genau besichtigen! (Image)