Altdeutschland 1849-1923, bessere Sammlung in allen Erhaltungsformen in einem Leuchtturm-Vordruckalbum und in einem selbstgestaltetem Album mit u.a. Baden mit Mi.Nr. 1 b gestempelt geprüft Stegmüller BPP und Bühler, Bayern mit Mi.Nr. 1 gestempelt geprüft Pfenninger und 29 Xa geprüft Brettl BPP, Braunschweig, Hamburg, Hannover, NDP, Preußen, Sachsen, Thurn und Taxis sowie Württemberg. Enthalten sind u.a. viele bessere teils geprüfte Werte und einige Neudrucke. Die Erhaltung ist wie üblich etwas unterschiedlich. Einen kleinen Auszug sehen Sie auf unserer Internetseite. Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Briefstück (Image)
Start Bid €900
Sold...EUR 1,480.00
Closed..Jun-18-2022, 01:00:00 EST
Sold For 1480
Sale No: 24
Lot No: 3205
Altdeutschland 1851/1868, Baden bie NDP reichhaltiger Posten im E-Buch mit vielen bessern Ausgaben. Zweifelhafte Werte wurden nicht bewertet. Unterschiedliche Erhaltung.
Start Bid €300
Sale No: 24
Lot No: 3207
Symbol: g 2 b
Altdeutschland 1868-1882, NACHVERWENDETE STEMPEL, unberührtes Los aus Sammlerhand, rund 200 verschiedene Marken / Briefstücke / Ganzbelege mit Stempeln der Altdeutschen Staaten, darunter immer wieder auch bessere und gute, z.B. aus Hannover: Pattensen und Bruchhausen, Lübeck auf Brustschilden, Warnemünde (Strelitz), Lensahn (S-H) und eine schöne Abteilung sauberer Thurn- und Taxisstempel, u.a. Lang-Gaens. Alles sauber auf Albenblättern beschriftet in Ringbinder untergebracht, vgl. Abbildungen im Netz. Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück/Brief
Start Bid €200
Sale No: 24
Lot No: 3208
Symbol: u p g
Altdeutschland 1850/1923 ca., Posten von Baden bis Württemberg in 4 E-Büchern. Die Auszeichnungen der Marken sind völlig irrelevant und wurden bei der Bewertung nicht berücksichtigt. Neben guter Marken auch viele Fälschungen und Nachdrucke als Vergleichsstücke vorhanden. Alles in unterschiedlicher Erhaltung. Bitte selbst kalkulieren! Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)
Start Bid €200
Sale No: 24
Lot No: 3209
Altdeutschland 1855/1868 ca., Partie quer Beet, Originale, Nachdrucke, Fälschungen als Vergleichstücke u. Referenzmaterial. Bitte selber ansehen!
Start Bid €30
Sale No: 24
Lot No: 3210
Altdeutschland 1792/1867 (ca.), schöne Partie Belege, dabei 8 Vorphilabriefe alle ins Ausland, 2 seltene Hamburg- Ganzsachen aus dem Bedarf (U1 u. U4), dazu Nr. 12 (3) u. Nr. 14 auf Bedarfsbriefen in guter Erhaltung. Kleine Stempelfundgrube! Erhaltung: Brief (Image)
Start Bid €120
Sale No: 24
Lot No: 3211
Symbol: b a c
Altdeutschland und Deutsches Reich 1850-1945, interessante Sammlung von ca. 190 Briefen, Karten und Ganzsachen in teils unterschiedlicher Erhaltung ab verschiedenen Gebieten von Altdeutschland mit Deutschem Reich und Deutschen Gebieten in zwei Alben. Dabei Bahnpost, Dienst, Eilboten, Einschreiben, Firmenlochung, Landpostnebenstempel, Luftpost mit auch Zeppelin (u.a. Mi.Nr. 423-24 auf Zeppelinkarte und Zeppelinbrief), Privatganzsache, Wertbriefe, Zusammendrucke, Zustellungsurkunde usw. Wir haben für Sie einen Auszug im Internet vorbereitet. Erhaltung: Brief/Ganzsache/Ansichtskarte (Image)