Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 55
Stamps German PO's in Morocco
Sale No: 55
Lot No: 5709
Cat No: 10II,13-15II
Deutsche Post in Marokko AMTLICH NICHT AUSGEGEBEN, 25 C. sowie 50 C. bis 1 P., je postfrische Randstücke, bis auf 50 C. alle gepr. Bothe BPP, als postfrische Randstücke nicht so häufig, Mi 2000,- Erhaltung: ** (postfrisch) Katalog-Nummer(n) : 10II,13-15II For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)
Closed..Feb-22-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 55
Lot No: 5710
Symbol: u
Cat No: 11II,12II
Deutsche Post in Marokko AMTLICH NICHT AUSGEGEBEN, 30 C. bzw. 35 C., je ungebraucht mit sauberem Falzrest, gepr. Bothe BPP, Mi 600,- Erhaltung: * (ungebraucht) Katalog-Nummer(n) : 11II,12II For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)
Sale No: 55
Lot No: 11266
Symbol: g 2 u
Deutsche Post in Marokko 1899/1913, meist gestempelte, teils ungebrauchte Sammlung auf Steckseiten, dabei nicht verausgabte MiNr. I/VI ungebraucht mehrfach signiert, u.a. Pauligk BPP, MiNr. 7/19 gestempelt, 21/33 gestempelt, 34/45 gestempelt, 46/58 gestempelt, einige doppelt, teils signiert/Befund, eine 51 y gestempelt ist ungeprüft. Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück/* (ungebraucht) (Image)