Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 55
Stamps Europe
Sale No: 55
Lot No: 9941
Symbol: g u p
Europe 1850's to modern: Thousands of mint and used stamps from European countries except Germany, starting with a Penny Black and some early issues as from Austria, BeNeLux, France (incl. 1869 5fr.), Italy or Switzerland, many stamps from standard issues (definitives) and others, housed on stock pages in three big binders, in mixed condition, plus more modern stamps (post WWII) in three stockbooks. Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged) (Image)
Closed..Feb-23-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 55
Lot No: 9944
Europe 1853/1960 ca., EUROPA-ÜBERSEE interessanter und vielseitiger Posten mit ca. 500 Positionen von alt bis neu, dabei Einzelmarken wie Portugal Mi.Nr.: 1 gestempelt. Bitte ansehen. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)
Sale No: 55
Lot No: 9945
Symbol: b a f
Europe RUSSLAND und UdSSR, 1 Karton mit ca. 1.176 Stück Belegen ab der Zarenzeit bis in Post-Sowjetische Zeit, dabei viel Bedarfspost, Ganzsachen gebraucht und ungebraucht und FDC. Condition: Cover/postal stationery/FDC (Image)
Sale No: 55
Lot No: 9947
Symbol: g u
Europe 1850/1920 (ca.), mainly used collection on album pages, comprising Hungary from 2kr.-15kr. Francis Joseph, Turkey, Serbia, Spain, Russia+Levant offices, Portugal, Austria+Mediterranean offices, Monaco, Montenegro, Bosnia&Herzegovina, Bulgaria and Italy incl. some Levant offices. Condition: o (used)/* (mint hinged) (Image)
Sale No: 55
Lot No: 9949
Symbol: p g
Europe 1981 - 2006, Gestempelte Sammlung Tschechoslowakei von 1981-89 auf selbst gestalteten Blättern, dabei auch einige bessere postfrische Blocks, gestempelte Teil-Sammlung Österreich von 2006-12 auf selbst gestalteten Blättern und zwei Mappen Ganzsachen Sowjetunion mit Sonderwertstempel. Condition: ** (mint never hinged)/o (used)
Sale No: 55
Lot No: 9950
Europe Dänemark (373 postfrische Marken, 104 gebrauchte, 8 Blocks, 9 Briefe), Färoer (62 postfrische Marken,1 postfrischer und 1 gebrauchter Block), Grönland 91 postfrische Marken, 10 Neudrucke und 1 FDC), Norwegen (63 postfrische Marken, 2 MH), Schweden (561 gebrauchte und 657 postfrische Marken, 12 postfrische Blocks) und Island (92 postfrische Marken und 1 postfrischer Block), postfrische/ungebrauchte und gestempelte Marken, Blockausgaben und Briefe in 3 Hawid Einsteckkarten Kassetten. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)
Sale No: 55
Lot No: 9952
Symbol: u p g
Europe Großer Karton mit überwiegend europäischen Marken meist in dicken Vordruckalben, teils falsch bestückt, ansehen, günstig Condition: * (mint hinged)/** (mint never hinged)/o (used)
Sale No: 55
Lot No: 9956
Europe - East Albanien, Bulgarien, Lettland, Litauen, Polen, Rumänien, Jugoslawien, Slowenien, Tschechoslowakei, Tschechische Republik und Ungarn Marken postfrisch/ungebraucht und gebrauchte, Blockausgaben, Karten, Kleinbögen auf Steckkarten in 3 Hawidkassetten. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/Cover
Sale No: 55
Lot No: 9958
Symbol: a b
Europe - East 1969/2010, ca. 700 Belege, dabei viele Ganzsachen, dabei ca 340 aus der Russischen Föderation und 280 aus Polen. Condition: postal stationery/Cover This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid).
Sale No: 55
Lot No: 9959
Europe - West LIECHTENSTEIN, ÖSTERREICH, SCHWEIZ ... postfrische Abo-Melange aus ca. 1970-2003+, streckenweise in Vordruckalben. Aufgrund des Anteils gültiger Nominale interessanter Spekulationsposten mit diversen Quereinschlüssen in 2 Umzugskisten! Condition: ** (mint never hinged)
Sold...EUR 660.00
Sold For 660
Sale No: 55
Lot No: 9963
Symbol: b f
Europe - West 1915-1960, kleine Partie von 17 Belegen mit u.a. Bosnien und Herzegowina Mi.Nr. 121/123 A FDC, Island, Schweden und Türkei. Enthalten sind u.a. Einschreiben und FDC. Condition: Cover/FDC This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (Image)
Sale No: 55
Lot No: 9965
Europe - South 1878/1998 ca., Sammlung verschiedener Länder auf Steckkarten in 2 Hawidkassetten mit Griechenland, Türkei, Zypern, San Marino, Serbien, Slowenien und Vatikan mit postfrischen und gebrauchten Ausgaben sowie Blöcke, FDC´s und Briefen. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/Cover/FDC