Back to Stamps

Records 1 to 15 of 15

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 24

Stamps
Europe
Sale No: 24
Lot No: 3531

Europe

1852-1976, beachtenswerte Partie in einem Einsteckbuch mit besseren Werten von u.a. Belgien mit Mi.Nr. 929/940 postfrisch, Frankreich mit 987/990 postfrisch, Großbritannien, Kirchenstaat, Luxemburg, Schweden und Vatikan. Einen kleinen Auszug sehen Sie auf unserer Internetseite.

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/Cover (Image)

Start Bid €700

Sold...EUR 630.00

Closed..Jun-18-2022, 01:00:00 EST
Sold For 630

Sale No: 24
Lot No: 3532

Europe

1861-1961, beachtenswerte Partie mit vielen besseren Blöcken, Sätzen und Werten in allen Erhaltungsformen in einem Einsteckbuch. Enthalten sind u.a. Griechenland, Österreich und sehr viel Schweiz. Einen kleinen Auszug sehen Sie auf unserer Internetseite. Der Einlieferer ermittelte einen Michelwert von über 6.000,- Euro.

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used) (Image)

Start Bid €500

Sale No: 24
Lot No: 3534
Symbol: g u a

Europe

1850-1945, Sammlung im dickleibigen Einsteckbuch diverser Länder meist ab der Klassik und aufgelockert mit etlichen Briefen und Ganzsachen. Dabei teils besser ausgebaut Deutschland ab Altdeutschland beginnend mit einem Altbrief von Braunschweig, gutem Teil "Brustschild"-Ausgaben inklusive einem "Einschreibe"-Brief mit drei Stück "1 GROSCHEN" (Mi.Nr. 19), "Germania" mit der "5 M REICHSPOST" (Mi.Nr. 66) usw. Aber auch Belgien, Frankreich mit einer "5 Fr. Napoleon" (Mi.Nr. 32), Großbritannien, Schweiz ab Mi.Nr. 8 II und einigen Werten "Strubel" usw. Üblich unterschiedliche Erhaltung und sehr hoher Katalogwert. Einen Auszug sehen Sie im Internet.

Condition: o (used)/* (mint hinged)/postal stationery/Cover (Image)

Start Bid €300

Sale No: 24
Lot No: 3535

Europe

Interessanter Posten in div. Alben u. Kistchen, dabei Norwegen ab Nr.1 lagerbuchmüßig aufgemacht auch viele neuere Jahrgangsmappen, Frankreich beginnend mit etwas Klassik
bis viele neuere Ausgaben. Günstige Fundgrube!

Start Bid €150

Sale No: 24
Lot No: 3536
Symbol: g p u

Europe

1865-2005, Bestand in allen Erhaltungsformen in sieben dickleibigen Steckbüchern mit auch Blockausgaben und diversem postfrischem Material, sehr hoher Katalogwert.

Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged)

Start Bid €130

Sold...EUR 117.00

Sold For 117

Sale No: 24
Lot No: 3537
Symbol: g u p

Europe

Zwei Schuhkartons mit tausenden von Marken alt bis neu ohne Deutschland länderweise in Tüten sortiert. Sehr hoher Katalogwert.

Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged)

Start Bid €70

Sale No: 24
Lot No: 3538
Symbol: p u b

Europe

1936-1945, überwiegend postfrische Partie von einigen Blöcken in einem Einsteckbuch mit u.a. Belgien, Liechtenstein Block 2 gestempelt auf Einschreibbrief, Niederlande Block 1/2 postfrisch und Schweiz Block 2 postfrisch.

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/Cover (Image)

Start Bid €50

Sale No: 24
Lot No: 3540
Symbol: b a

Europe

1885-1975, Partie von 40 Belegen in Briefalbum, offenbar altes Auswahlheft, alle mit NACHPORTO, viel Deutsches Reich / BRD, dann Europa, teilweise mit französischen und Schweizer Portomarken, USA-Taxstempeln usw. Gute Mischung.

Condition: Cover/postal stationery (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

Sale No: 24
Lot No: 3541
Symbol: b a

Europe

1872-1965, Sammlung von 64 Belegen in einem Album mit u.a. Deutschem Reich und Österreich. Enthalten sind u.a. Bedarf, Einzel- und Mehrfachfrankaturen, Ganzsachen und interessante Stempel. Der Hauptwert liegt bei Deutschland.

Start Bid €20

Sale No: 24
Lot No: 3542

Europe - East

1870-1985 (ca.), Dublettenpartie ab der Klassik in einem dicken Einsteckbuch mit u.a. Baltikum, Bulgarien, Kroatien, Rumänien, Sowjetunion und Tschechoslowakei. Enthalten sind u.a. diverse bessere und mittlere Werte (besonders von Bulgarien) sowie einige Blöcke.

Start Bid €200

Sale No: 24
Lot No: 3544
Symbol: g b p

Europe - East

1871-1994, überwiegend gestempelte Partie der Länder Polen und Ungarn in 6 Vordruckalben, in 10 Einsteckbüchern und in 2 Mappen mit u.a. Teilsammlungen beider Gebiete und zahlreichen Dubletten.

Condition: o (used)/Cover/** (mint never hinged)/* (mint hinged)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

Sale No: 24
Lot No: 3545

Europe - West

1850-2006 (ca.), Dublettenpartie ab der Klassik in einem dicken Einsteckbuch mit u.a. Belgien, Frankreich, Griechenland, Großbritannien und Skandinavien.

Start Bid €100

Sale No: 24
Lot No: 3546

Europe - West

1960-1981, postfrische Partie in 2 Vordruckalben, auf Stecktafeln und in Tüten mit u.a. Dänemark, Großbritannien, Liechtenstein mit einer Teilsammlung, Niederlande, Schweiz und UNO.

Condition: ** (mint never hinged)

Start Bid €70

Sale No: 24
Lot No: 3547

Europe - West

1862-2014 (ca.), Partie der Länder Liechtenstein, Österreich und Schweiz in 2 Vordruckalben und in 4 Einsteckbüchern mit u.a. modernem postfrischem und gestempeltem Material von Liechtenstein sowie einer gestempelten Teilsammlung von Schweiz.

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/Cover

Start Bid €40

Sale No: 24
Lot No: 3548
Symbol: g p u

Europe - West

1930-2007, überwiegend gestempelte Dublettenpartie in 2 Einsteckbüchern mit Liechtenstein, Luxemburg und Österreich.

Start Bid €20

Sold...EUR 18.00

Sold For 18