British Commonwealth 1861-2013 (ca.), dichtgesteckt in einem übervollen 64-Seiten-Album untergebrachte Sammlung der Gebiete Basutoland, Grenada, St. Helena, Falkland-Inseln, Rhodesien und Nyassaland sowie Britische Gebiete in der Antarktis, ab der Klassik mit guten Werten, häufiger auch doppelt, guten kompletten Sätzen und viel postfrischem Material mit Kleinbögen. Blocks usw. Eine enorme Materialfülle mit sehr hohem Katalogwert. Zur Orientierung einige Seiten im Netz abgebildet. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used) (Image)
Start Bid €1200
Closed..Mar-04-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 4018
British Commonwealth 1883-2013, INSELSTAATEN / AUSTRALISCHE ANTARKTIS - ein tadellos postfrischer Bestand von Ländersammlungen in insgesamt 17 Steckalben. Die meisten Gebiete wurden ab 1935 gesammelt bis mindestens 2000 und sind in diesem Zeitraum postfrisch komplett inklusive Blocks und Kleinbögen. Tonga ist bereits ab Mi.-Nr. 1 vorhanden, es fehlen lediglich Mi.-Nr. 36-37, bis 1935 gemischt gestempelt / ungebraucht. Außerdem enthalten: St. Christopher-Kitts (gleich zweimal), Samoa, Cook Islands + Aitutaki, Salomonen, Australien - Antarktisgebiete, Virgin Islands (Jungferninseln), St. Lucia, Tuvalu, Antigua-Redonda, Neue Hebriden / Vanuatu, St. Vincent und Montserrat. Auch für Motivsammler ein Fest, günstig gerufen! Condition: ** (mint never hinged)
Start Bid €250
Sold...EUR 1,450.00
Sold For 1450
Sale No: 27
Lot No: 4019
British Commonwealth 1935-2015, INSELSTAATEN - KARIBIK UND OZEANIEN, diverse tadellos postfrische Ländersammlungen in insgesamt 13 Steckalben, dabei Aitutaki, Dominica ab 1935 (3 Bände), Gilbert & Ellis-Inseln / Kiribati (2 Bände, einer gestempelt), Grenada 1935-1999 (3 Bände), Palau (2 Bände) und Papua Neuguinea 1935-2015 (2 Bände). Sicher nicht häufig angeboten. Condition: ** (mint never hinged)
Start Bid €100
Sale No: 27
Lot No: 4020
Symbol: p g
British Commonwealth 1968-1987, postfrische und gestempelte Partie auf Steckseiten mit u.a. Britischen Gebieten in der Antarktis, Falklandinseln und Guyana. Enthalten sind u.a. komplette Sätze, Viererblöcke und Zwischenstegpaare. Der Hauptwert ist in gestempelter Erhaltung. Condition: ** (mint never hinged)/o (used)