Back to Stamps

Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 27

Stamps
Commonwealth
Sale No: 27
Lot No: 4017

British Commonwealth

1861-2013 (ca.), dichtgesteckt in einem übervollen 64-Seiten-Album untergebrachte Sammlung der Gebiete Basutoland, Grenada, St. Helena, Falkland-Inseln, Rhodesien und Nyassaland sowie Britische Gebiete in der Antarktis, ab der Klassik mit guten Werten, häufiger auch doppelt, guten kompletten Sätzen und viel postfrischem Material mit Kleinbögen. Blocks usw. Eine enorme Materialfülle mit sehr hohem Katalogwert. Zur Orientierung einige Seiten im Netz abgebildet.

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used) (Image)

Start Bid €1200

Closed..Mar-04-2023, 01:00:00 EST

Sale No: 27
Lot No: 4018

British Commonwealth

1883-2013, INSELSTAATEN / AUSTRALISCHE ANTARKTIS - ein tadellos postfrischer Bestand von Ländersammlungen in insgesamt 17 Steckalben. Die meisten Gebiete wurden ab 1935 gesammelt bis mindestens 2000 und sind in diesem Zeitraum postfrisch komplett inklusive Blocks und Kleinbögen. Tonga ist bereits ab Mi.-Nr. 1 vorhanden, es fehlen lediglich Mi.-Nr. 36-37, bis 1935 gemischt gestempelt / ungebraucht. Außerdem enthalten: St. Christopher-Kitts (gleich zweimal), Samoa, Cook Islands + Aitutaki, Salomonen, Australien - Antarktisgebiete, Virgin Islands (Jungferninseln), St. Lucia, Tuvalu, Antigua-Redonda, Neue Hebriden / Vanuatu, St. Vincent und Montserrat. Auch für Motivsammler ein Fest, günstig gerufen!

Condition: ** (mint never hinged)

Start Bid €250

Sold...EUR 1,450.00

Sold For 1450

Sale No: 27
Lot No: 4019

British Commonwealth

1935-2015, INSELSTAATEN - KARIBIK UND OZEANIEN, diverse tadellos postfrische Ländersammlungen in insgesamt 13 Steckalben, dabei Aitutaki, Dominica ab 1935 (3 Bände), Gilbert & Ellis-Inseln / Kiribati (2 Bände, einer gestempelt), Grenada 1935-1999 (3 Bände), Palau (2 Bände) und Papua Neuguinea 1935-2015 (2 Bände). Sicher nicht häufig angeboten.

Start Bid €100

Sale No: 27
Lot No: 4020
Symbol: p g

British Commonwealth

1968-1987, postfrische und gestempelte Partie auf Steckseiten mit u.a. Britischen Gebieten in der Antarktis, Falklandinseln und Guyana. Enthalten sind u.a. komplette Sätze, Viererblöcke und Zwischenstegpaare. Der Hauptwert ist in gestempelter Erhaltung.

Condition: ** (mint never hinged)/o (used)

Start Bid €50