Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 55
Stamps Cameroon
Sale No: 55
Lot No: 11300
Symbol: a b c
Deutsche Kolonien - Kamerun 1897/1912, 25 Belege mit Briefen, Ansichtskarten, MSP, Antwortkarte Bayern etc. Teils etwas unterschiedlich erhalten (Patina und Gebrauchsspuren), jedoch viele interessante Stücke enthalten. Erhaltung: Ganzsache/Brief/Ansichtskarte (Image)
Closed..Feb-24-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 55
Lot No: 11301
Symbol: g 2 u
Deutsche Kolonien - Kamerun 1897/1915, gestempelte und ungebrauchte Sammlungspartie auf Steckseiten, dabei MiNr. 19 auf Briefstück (Attest Steuer BPP "einwandfrei") usw. Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück/* (ungebraucht)/** (postfrisch) (Image)