Österreich 1850-2005, überwiegend gestempelte Sammlung in 2 Schaubek-Vordruckalben mit u.a. älterem Material ab der Klassik, einigen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 984/987 gestempelt, Blöcken, Kleinbogen, kompletten Sätzen und Portomarken. Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)
Start Bid €80
Closed..Jun-18-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No: 3654
Österreich 1850-1976, gestempelte Sammlung ab Mi.Nr. 2-5 auf selbstgestalteten Seiten im Binder mit einer Vielzahl besserer Werte und Sätze der "1930er" bis "1950er" Jahre, auch Portomarken und etwas Gebiete. Sehr hoher Katalogwert und wir haben für Sie einen Auszug im Internet vorbereitet. Günstig kalkuliert. Erhaltung: o (gestempelt)
Start Bid €80
Sale No: 24
Lot No: 3655
Österreich 1850-2001, in allen Erhaltungen zusammengetragene Sammlung in 3 Vordruckalben mit u.a. älterem Material ab der Klassik, Porto- und Feldpostmarken. Zusätzlich ist noch ein Einsteckbuch mit Dubletten enthalten. Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)
Start Bid €40
Sale No: 24
Lot No: 3656
Österreich 1945/1958, Sammlung von 55 Belegen, dabei viel Bedarf besonders aus den Jahren 1945/1947. Interessantes Lot. Erhaltung: Brief
Start Bid €100
Sale No: 24
Lot No: 3657
Symbol: g u p
Österreich - Portomarken 1899-1957, 26-seitiges Steckbuch im Hochformat mit einigen tausend Portomarken, meist gestempelt mit einigen größeren Einheiten, Briefstücken und Paketabschnitten. Viele Papier- und Zähnungsvarianten auch enthalten. Erhaltung wie üblich unterschiedlich, Album ramponiert, Inhalt geordnet und eng gesteckt. Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)
Start Bid €90
Sale No: 24
Lot No: 553
Cat No: 11 II
Österreich 1859, 3 Kr schwarz Kaiser Franz Joseph, sauber gestempelt, Pracht, Fotoattest Chiavarello Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 11 II (Image)
Start Bid €70
Closed..Jun-17-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No: 557
Cat No: 555 A
Österreich 1933, WIPA glatt, linke obere Bogenecke postfrisch (lediglich Falzspur im Rand oben), FA Raybaudi Erhaltung: ** (postfrisch) Katalog-Nummer(n) : 555 A (Image)
Start Bid €100
Sale No: 24
Lot No: 564
Cat No: 20
Österreich - Lombardei und Venetien 1864, 3 So. grün als portogerechte Einzelfrankatur auf Ortsbrief von "VENEZIA 26/6" mit vollständigen Inhalt datiert 25.6.1865. Mi. 240,- €. Erhaltung: Brief Katalog-Nummer(n) : 20 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 24
Lot No: 566
Cat No: 3
Österreich - Lombardei und Venetien - Stempel 1850, Freimarke 15 Centisimi rot vollrandig geschnitten entwertet mit seltenem Schreibschrift-L2 "Mel/...FEB" als Einzelfrankatur auf Faltbrief nach Venezia signiert Sottoriva. Erhaltung: Brief Katalog-Nummer(n) : 3 (Image)
Start Bid €90
Sale No: 24
Lot No: 567
Symbol: 2
Cat No: 4
Österreich - Lombardei und Venetien - Stempel 1850, Freimarke 30 Centisimi braun voll- bis breitrandig geschnitten entwertet mit seltenem Sternstempel von Milano auf Briefstück. Erhaltung: Briefstück Katalog-Nummer(n) : 4 (Image)
Start Bid €70
Sale No: 24
Lot No: 570
Cat No: I/X,XII/XIII
Österreichisch-Ungarische Feldpost - Rumänien 1918, nicht ausgegebene 12 Werte bis auf die 60 Bani komplett in tadelloser postfrischer Erhaltung. Michel 1.800,- Euro Erhaltung: ** (postfrisch) Katalog-Nummer(n) : I/X,XII/XIII (Image)
Start Bid €200
Sale No: 24
Lot No: 572
Cat No: 37 Iia
Österreich - Verwendung in Liechtenstein 1876, 5 Kr. rot Kaiserkopf nach rechts, feiner Druck, Type II auf Pra.-Brief mit K1 von SCHAAN nach Triesen, Mi. 550.- Erhaltung: Brief Katalog-Nummer(n) : 37 Iia (Image)
Start Bid €40
Sale No: 24
Lot No: 574
Symbol: a b
Österreich - Flugpost 1952-1954, drei attraktive Flugbelege, davon zwei als Privat-Umschläge mit Wertstempel Trachten, 1 S. rot bzw. blau, für Sonderflug Olympiade Helsinki 1952 mit Zusatzfrankatur und alliierter Zensur (rückseitig Olympia-Rollstempel Helsinki) und IFRABA-Sonderflugpost nach Frankfurt / Main, sowie KLM-Flug Amsterdam-Sydney, frankiert mit Vögel, 1 S. und zweimal 60 Gr. Erhaltung: Ganzsache/Brief (Image)