Sale No: 55
Lot No: 5795
Cat No: I L
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
1920, Germania 40 Pfg. lebhaftrotkarmin mit Oval-Aufdruck, nicht verausgabte Marke vom Unterrand mit Leerfeld. Sie ist vom Bogenfeld 94, im Unterrand befindet sich ein Teil der U-HAN (H33)9.20, sowie die Reihenziffer 4. Auf dem übergroßen Unterrand in voller Markengröße befindet sich ein zweiter Randdruck, kopfstehend gegenüber dem normalen Unterrand mit Reihenziffer "7", "echt und einwandfrei", Fotoattest Wasels BPP.
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : I L (Image)
Closed..Feb-22-2023, 01:00:00 EST