Sale No: 24
Lot No: 3555
Symbol: u g
Aegean Islands
1912-1922, Partie von 45 verschiedenen Aufdruckausgaben, die allgemeine Ausgabe der Italienischen Besetzung Mi.-Nr. 1-2 gestempelt, danach hauptsächlich ungebraucht für die einzelnen Inseln, u.a. dabei Caso 6 II, 11 II (zweimal), Cos 4 III und 11 III, Leros 11 V, Lipso 11 VI, Patmos 11 VIII. Gummi ausgabetypisch oft etwas gebräunt, sonst sehr fein, Mi.-Wert n.A.d.E. über 950 €.
Condition: * (mint hinged)/o (used) (Image)
Start Bid €100
Sold...EUR 92.00
Closed..Jun-18-2022, 01:00:00 EST
Sold For 92