Special Catalogue "Exclusive items" Deutsche Besetz.I.WK Romania 9.Armee
Sale No: 26
Lot No: 100
Cat No: 1I
1918, 10 Pfg. Germania rotkarmin mit Überdruck auf FRIEDENSDRUCK-Marke, einwandfrei postfrisches Exemplar dieser großen Seltenheit der Besetzungsausgaben im I. Weltkrieg! Ohne Signaturen(!) mit Fotoattest Wasels BPP 12/2017 (Image)
Sold...EUR 1,650.00
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sold For 1650
Sale No: 26
Lot No: 101
Cat No: 3I
1918, 20 Pfg. Germania hellblauviolett mit Überdruck auf FRIEDENSDRUCK-Marke, einwandfrei postfrisches Exemplar dieser großen Seltenheit der Besetzungsausgaben im I. Weltkrieg! Ohne Signaturen(!) mit Fotoattest Wasels BPP 12/2017 (Image)