50F. Burelé. Bloc de 4. CdeF. Coin daté du 15/06/36. SUP. (Image)
Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 6,531.00
Closed..Dec-15-2022, 18:00:00 EST
Sold For 6531
Sale No: 47
Lot No: 2340
Symbol: Obl.
Cat No: 15 x 2
50F. Burelé x 2, obl. s/grande lettre de Papiers d'Affaires recommandée frappée du CàD de PARIS à destination de BUENOS AIRES - ARGENTINE. TB. (Image)
Opening EUR 475.00
Sold...EUR 645.00
Sold For 645
Sale No: 47
Lot No: 2350
Cat No: 29
1000F. Vue de Paris. Bloc de 4. Bas de feuille intégral numéroté et daté du 6.1.53. SUP. (Image)
Sold...EUR 431.00
Sold For 431
Sale No: 47
Lot No: 2355
Cat No: 35/37
Prototypes. Série complète. 3 valeurs. Bloc de 4. Coin de feuille daté 1959. SUP. (Image)
Sold...EUR 222.00
Sold For 222
Postes Serbes
Sale No: 47
Lot No: 2556
Symbol: Obl.
Timbres de Thrace, occupation grecque n°64 x 2, 65 x 2 et 68 surch. ''POSTES SERBES'' obl. s/devant de lettre frappée du CàD du 9.9.18 à destination de PARIS. Quelques lettres connues. TB. (Image)
Sold...EUR 277.00
Sold For 277
Timbre de guerre
Sale No: 47
Lot No: 2456
Cat No: 28
COUDEKERQUE. 5c. rose Mercure. Bloc de 15 avec BdeF. 7 paires surch. et 1 moitié. (Cf SPINK/MAURY). SUP. (Image)