1941, Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Frankreich, 25c Merkurkopf, vollständiger postfrischer Bogen zu 20 Stück in sehr frischer Luxus-Qualität. In dieser schönen Qualität eine Rarität. Geprüft Pascal Scheller (im Bogenrand). Michel 2400€ (Image)
Start Bid € 700
Sold...EUR 10,000.00
Closed..Mar-06-2020, 01:00:00 EST
Sold For 10000
Sale No: 16
Lot No: 3105
Cat No: 36A
1941, Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Frankreich, 25c Merkurkopf, in postfrischer Luxus-Qualität vom Bogenrand. Michel 120 € (Image)
Start Bid € 50
Sold...EUR 32,000.00
Sold For 32000
Sale No: 16
Lot No: 3106
Cat No: 39A
1941, Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Frankreich, 30c "Marschall Pétain," postfrischer Luxus Viererblock aus der Bogenecke. Selten in dieser Qualität. Geprüft Pascal Scheller (im Bogenrand), Michel 400€. (Image)
Start Bid € 140
Sold...EUR 9,500.00
Sold For 9500
Sale No: 16
Lot No: 3107
Cat No: 39A
1941, Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Frankreich, 30c "Marschall Pétain," postfrischer Luxus 20er Bogen. Besonders selten in dieser Qualität. Geprüft Pascal Scheller (im Bogenrand), Michel 2000€. (Image)
Start Bid € 600
Sold...EUR 7,500.00
Sold For 7500
Sale No: 16
Lot No: 3109
Cat No: 46A
1941, Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Frankreich, 2 Fr "Marschall Pétain," postfrischer Luxus Viererblock aus der Bogenecke (nur Falzrest im Bogenrand). Selten in dieser Qualität. Michel 680€ (Image)
Start Bid € 220
Sold...EUR 8,000.00
Sold For 8000
Sale No: 16
Lot No: 3110
Cat No: 49
1943, Britische Fälschung für das mit Deutschland verbündete Italien: 25c "Hitler grimmig und B. Mussolini entsetzt; Inschrift unten DUE POPULI / UN FÜHRER". Die seltene Marke ist bester tadelloser Erhaltung, postfrisch mit Bogenrand rechts. Diese Propagandafälschung wurde bei Waterlow & Sons hergestellt. Michel 2500€ (Image)