Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 2005
Single Lots Thurn & Taxis - Ganzsachen
Sale No: 2005
Lot No: 5753
Symbol: a
Cat No: U 24 II A
1864, 9 Kr. braun, Kleinformat, rückseits mit zweitem 9 Kr.-Wertstempeleindurck, NS "134" von Mainz nach Wien, rückseitig K1 JOSEFSTADT/WIEN, Foto-Attest Sem BPP: "Von K 24 A ist mir bisher erst ein weiteres gestempeltes Exemplar mit doppeltem Wertstempel bekannt. Eine auffällige und recht ungewöhnliche Besonderheit". (Image)
Sold...EUR 175.00
Closed..May-28-2020, 01:00:00 EST
Sold For 175
Sale No: 2005
Lot No: 5755
Symbol: a
Cat No: U 30 C
1865, 1 Kr. grün, Format C, gebraucht, NS "134" von Mainz im Ortsbereich nach Gartenfeld, Retourvermerk, Umschlag mit Patina, Foto-Attest Sem BPP: "Belege der Rückbriefstelle in Mainz sind selten. Außer dem Prüfstück ist bisher erst ein weiterer Brief bekannt!". (Image)