Back to Schweiz

Records 1 to 13 of 13

David Feldman SA Sale: 19FC

Schweiz
Rayonmarken » Rayon I, hellblau, ohne KE (STEIN B2

Sale No: 19FC
Lot No: 42065

image Type 17+18 B2/RU im Paar, farbintensiv und ringsum gut gerandet, mit schwarzer Raute entwertet, Attest v.d.Weid (2000) (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 160.00

Closed..Dec-11-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 19FC
Lot No: 42066

image Type 18 B2/RO, Abart: 4/12 der Einfassung, farbfrisch und sehr breitrandig, sauber entwertet mit schwarzem P.P. im Kreis des IV. Postkreises (AW Nr. 313), Befund Rellstab (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 220.00

Sale No: 19FC
Lot No: 42067

image Type 7 B2/RO, sehr farbintensiv und mit überrandigen Schnitt, sauber und klar entwertet mit eidg. Raute, Atteste Hunziker (1981) und Eichele (2001) Provenienz: Sammlung Alma Lee (2001) (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 170.00

Sale No: 19FC
Lot No: 42068

image Type 8 B2/LO, farbintensiv und ringsum gut gerandet, entwertet mit roter Raute, Befund Marchand (2002) (Image)

Opening CHF 120.00
Sold...CHF 160.00

Sale No: 19FC
Lot No: 42069

image Type 8 B2/RO, abgenützter Druck, farbfrisches Eckrandstück, entwertet mit schwarzer Raute, Attest v.d.Weid (1993) (Image)

Opening CHF 120.00
Sold...CHF 140.00

Sale No: 19FC
Lot No: 42070

image Type 32 B2/RU, farbfrisch und sehr gut gerandet mit Bogenrand rechts, sauber entwertet mit schwarzer Raute, Attest Rellstab (2001) (Image)

Opening CHF 120.00
Sold...CHF 200.00

Sale No: 19FC
Lot No: 42071

image Type 2 B2/LU, farbfrisch, ringsum gut gerandet, mit blauer Raute entwertet, signiert Moser, Attest Renggli (2002) (Image)

Opening CHF 120.00
Sold...CHF 80.00

Sale No: 19FC
Lot No: 42072

image Type 17 B2/LO, farbfrisch und ringsum gut gerandet, zentrisch entwertet mit schwarzer Zürcher Rosette, Attest Berra (2006) (Image)

Opening CHF 120.00
Sold...CHF 260.00

Sale No: 19FC
Lot No: 42073

image Type 17 B2/RU mit Abart: 6/12 der Einfassung (17II.1.02), farbintensiv und ringsum gut gerandet, entwertet mit roten Tintenstriche, Attest Berra (2008) (Image)

Opening CHF 120.00
Sold...CHF 260.00

Sale No: 19FC
Lot No: 42074

image Type 34 B2/LU, sehr farbintensiv, voll- bis überrandig, mit blauem P.P. entwertet, signiert Städeli, Attest Rellstab (2001) (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 80.00

Sale No: 19FC
Lot No: 42075

image Type 19 B2/LU mit Abart: 5/12 der Einfassung, farbfrisch, ringsum voll- bis gut gerandet, mit schwarzer Raute entwertet, signiert Städeli und Moser (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 80.00

Sale No: 19FC
Lot No: 42076

image Type 26 B2/RU mit Abart: 4/12 der Einfassung (17II.1.02), farbfrisch und ringsum gut gerandet, entwertet mit schwarzer eidg. Raute, Attest Berra (2003) (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 100.00

Sale No: 19FC
Lot No: 42077

image Type 4 B2/LU, farbintensiv und ringsum gut gerandet, sauber entwertet mit blauem P.P. im Kreis auf Faltbrief nach Constantine(VD), NEUCHÂTEL 8 MAI 1851 Aufgabestempel nebenan (sehr frühe Verwendungsdatum), signiert v.d.Weid (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 300.00