Back to Schweiz

Records 1 to 6 of 6

David Feldman SA Sale: 19FC

Schweiz
Rayonmarken » Rayon I, hellblau, ohne KE (STEIN A2

Sale No: 19FC
Lot No: 42041

image Type 6 A2/O, farbfrisch und gut bis sehr gut gerandet, Bogenrand oben, entwertet mit schwarzer Raute, Attest Berra (1998) (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 240.00

Closed..Dec-11-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 19FC
Lot No: 42042

image Type 35 A2/U, farbfrisch und sehr gut gerandet mit Bogenrand unten, entwertet mit roter eidg. Raute, Befund Rellstab (1999) (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 650.00

Sale No: 19FC
Lot No: 42043

image Typen 37+38 A2/U im waagr. Paar, farbfrisch und breitrandig, unten mit Bogenrand, sauber entwertet mit schwarzer Raute, leicht falzdünn, Attest Rellstab (1990) und Marchand (2019) Provenienz: Corinphila Auktion (2005) (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 500.00

Sale No: 19FC
Lot No: 42044

image Type 6 A2/U, farbfrisch und sehr gut gerandet mit Bogenrand oben, zentrisch entwertet mit blauem PD, waagr. Bug unten, signiert Städeli (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 150.00

Sale No: 19FC
Lot No: 42045

image Type 36 A2/O, farbfrisch und breitrandig mit Bogenrand unten, entwertet mit blauem PD auf kl. Briefstück mit Aufgabestempel BERN 15 MAI 1851, Befund Eichele (2002) (Image)

Opening CHF 240.00
Sold...CHF 380.00

Sale No: 19FC
Lot No: 42046

image Type 23 A2/U, farbfrisch und ringsum gut gerandet, zentrisch entwertet mit blauem PD auf Faltbrief nach Solothurn, Aufgabestempel BERN 22 MAI 1851 teilweise auch auf Marke, Attest Rellstab (1976) (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 460.00