Schweiz Rayonmarken » Rayon I, hellblau, ohne KE (STEIN A2
Sale No: 19FC
Lot No: 42041
Type 6 A2/O, farbfrisch und gut bis sehr gut gerandet, Bogenrand oben, entwertet mit schwarzer Raute, Attest Berra (1998) (Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 240.00
Closed..Dec-11-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 19FC
Lot No: 42042
Type 35 A2/U, farbfrisch und sehr gut gerandet mit Bogenrand unten, entwertet mit roter eidg. Raute, Befund Rellstab (1999) (Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 650.00
Sale No: 19FC
Lot No: 42043
Typen 37+38 A2/U im waagr. Paar, farbfrisch und breitrandig, unten mit Bogenrand, sauber entwertet mit schwarzer Raute, leicht falzdünn, Attest Rellstab (1990) und Marchand (2019)
Provenienz: Corinphila Auktion (2005) (Image)
Opening CHF 150.00
Sold...CHF 500.00
Sale No: 19FC
Lot No: 42044
Type 6 A2/U, farbfrisch und sehr gut gerandet mit Bogenrand oben, zentrisch entwertet mit blauem PD, waagr. Bug unten, signiert Städeli (Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 150.00
Sale No: 19FC
Lot No: 42045
Type 36 A2/O, farbfrisch und breitrandig mit Bogenrand unten, entwertet mit blauem PD auf kl. Briefstück mit Aufgabestempel BERN 15 MAI 1851, Befund Eichele (2002) (Image)
Opening CHF 240.00
Sold...CHF 380.00
Sale No: 19FC
Lot No: 42046
Type 23 A2/U, farbfrisch und ringsum gut gerandet, zentrisch entwertet mit blauem PD auf Faltbrief nach Solothurn, Aufgabestempel BERN 22 MAI 1851 teilweise auch auf Marke, Attest Rellstab (1976) (Image)