Schweiz Rayonmarken » Rayon I, dunkelblau ohne Kreuzeinfas
Sale No: 19FC
Lot No: 42025
Type 1, farbfrisch und enormrandig mit Trennungslinien auf alle vier Seiten, sauber entwertet mit schwarzem P.P., Attest v.d.Weid (1971) (Image)
Opening CHF 240.00
Sold...CHF 260.00
Closed..Dec-11-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 19FC
Lot No: 42027
Type 32, farbfrisch und ringsum gut bis sehr gerandet mit Bogerand rechts, sauber entwertet mit rotem Zweilkreisstempel LUZERN 13 NOV 1850, signiert Estoppey, Attest v.d.Weid (Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 280.00
Sale No: 19FC
Lot No: 42028
Type 28, leuchtend farbfrisch, ringsum gut gerandet, entwertet mit P.P. und Rötelstift, Befund v.d.Weid (1995) (Image)
Opening CHF 120.00
Sold...CHF 110.00
Sale No: 19FC
Lot No: 42029
Type 12, farbfrisch und ringsum gut gerandet, entwertet mit eidg. Raute und Tintenstrische, Befund Kimmel (2004) (Image)
Opening CHF 120.00
Sold...CHF 110.00
Sale No: 19FC
Lot No: 42030
Type 6, dunkelblau, farbfrisch und gut bis sehr gut gerandet, übergehend entwertet mit schwarzem P.D. auf Faltbrief mit Aufgabestempel VEVEY 9 JANV. 51 nach Lausanne, Attest v.d.Weid (1989) (SBK 15IId)
Provenienz: "Riviera" (1990) (Image)