10c. noir. Lithographie. Belles marges. Très frais. SUP. (Image)
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 4,121.00
Closed..May-06-2021, 18:00:00 EST
Sold For 4121
Sale No: 43
Lot No: 1858
Symbol: O
Cat No: 1
10c. noir, litho, obl. s/lettre locale frappée du CàD de RENNES du 20 janvier 1859. SUP. (Image)
Sold...EUR 517.00
Sold For 517
Sale No: 43
Lot No: 1859
Symbol: O
Cat No: 1
10c. noir litho. Grandes marges. Obl. CàD de GISORS du 20 janvier 1859 s/lettre rurale de MAINNEVILLE à destination de GISORS. SUP. (Image)
Sold...EUR 624.00
Sold For 624
Sale No: 43
Lot No: 1866
Symbol: O
Cat No: 3A
25 s/15c. noir, surcharge manuelle, obl. s/lettre locale frappée du grand cachet bleu ''TRIBUNAL DE POLICE DE LYON'' et du CàD de LYON - LES TERREAUX du 2 septembre 1871. SUP. R. (Image)
Sold...EUR 2,782.00
Sold For 2782
Sale No: 43
Lot No: 1867
Cat No: 4
15c. noir. Double impression du ''1'' tenant à normal. BdeF. SUP. (Image)